Воспитание детей
Делать ли аборт?
Делать ли аборт?Если я бедна, молооплачиваемая работа, есть ребенок и я мать - одиночка? Смогу ли в одиночку вытащить его?Расчитывать не накого?Я считаю в таком случае- аборт - не преступление.рошу не осужать- ситуация гипотетическая
Ответить на ваш вопрос лучше всего несколькими прописными истинами - во-первых каждый в этой жизни может рассчитывать только на себя, желающих посоветовать да поосуждать-пообсуждать много, а помощников нет и не будет.... кроме самых близких людей. Так что каждый сам за себя отвечает и поступает как считает нужным. Каждый сам за себя ...и отвечает только за себя. А судить ближнего вообще-то даже и грех.... в Библии написано. И еще - все мы не без греха знаете ли, у каждого есть свои косяки... А насчет преступления - по УК аборт преступлением не считается. Еще одна прописная истина. А так - каждый может как угодно судить со своей колокольни, стоит ли обращать внимание и оправдываться - ваше дело. ))
где один, там и второй, будешь истать богатого мужика,
vsegda interesno bilo kak mat-odinochka nahodit vozmojnost na seks, da esche i umudryaetsya zaletet?
Не делать! Найдите мужика нормального\ для меня например ваша несостоятельность и наличие ребенка не проблема, вы бы еще фото прислали бы -может вы ко всему прочему и красавица
только вам решать делать или нет... нас спрашивать бесполезно...)))
Ну, коли для вас аборт - не преступление, и вы просите вас не осуждать - точнее, вашу гипотетическую ситуацию, то я предложу - тоже чисто гипотетически - вырезать все на хрен вместе с абортом таким гипотетическим "матерям", чтобы если головы не хватает, предохраняться, так чтобы хотя бы трахались без последствий.
Ольга... сейчас посыпется куча советов.. типа рожай.. аборт грех и прочие моралистические словечки.. . Я могу Вам сказать одно.. решать Вам.. это Ваша жизнь.. и какое бы решение Вы не приняли... оно будет правильным...
Вы просто себя пытаетесь оправдать, а на самом деле это именно преступление.
Если женщина боится забеременеть-или воздержание или контрацепция. Все же просто!
Ну, это сложный вопрос. вырастить-то вырастите. Я долгое время сама двоих растила и воспитывала. НО: что бы кто ни говорил, ребенок второй - это очень тяжело для одинокой мамы. Тут нужна поддержка друзей, родителей, иначе очень трудно первое время после рождения второго будет. И еще - я не приветствую аборты, но если будет нежелательная беременность, я его сделаю. И дело не в том, что не умею предохраняться, дело в том, что всегда есть шанс забеременнеть, даже презики иногда рвуться, а сын мой получился при установленной дорогой и продвинутой спирали. Решать Вам. Если сделаете - не корите себя, это Ваша жизнь, Ваше тело, Вы распоряжаетесь собой, а не кто-то! Всё наладится!
делать... лучше вырастить одного нормально и достойно, чем 2-х кое как и думать что денег нет ни на мясо ни на красивую одежду малышу...
А предохраняться - никак? Сейчас даже для самых малоимущих средства по карману есть. А лично для меня аборт ни в какой ситуации неприемлем, независимо ни от чего.
гипотетически - предохраняться надо в такой ситуации
Если вы сами понимаете, что не в состоянии будите воспитать и прокормить этого ребенка, то в этом случае аборт, это не преступление, а вынужденная мера...
Я бы сделала аборт, да простит нас всех БОГ!! Если чувствуете, что не хотите этого ребенка, зачем себя заставлять его рожать, нежеланные дети, наверно несчачтливы!!
не осуждаю. но тогда вопрос а почему не предохранялись тогда? Ведь взрослая женьщина
Ни в коем случае не делать... .
БОГ ДАЕТ РЕБЕНКА, БОГ ДАЕТ И НА РЕБЕНКА...
Решать Вам, но зачем-то ж Бог Вам его дал? Подумайте все-таки еще.
По-моему, вы итак уже решили. Просто вас это мучает и вы оправдываетесь перед собой. Вам самой нелегко далось такое решение, это видно по вашему переживанию. Ну что ж, это снова проблема социального характера, если б рождение детей больше поощрялась государством .
Так есть один ребёнок или нет?
Если первый ребёнок, то не стоит, может потом вообще детей не быть. 50\50
НЕЕЕЕЕТ!!!! Ни в коем случае!! ! Я УМОЛЯЮ тебя НЕ НАДО!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Это не оправдывается ничем.... это всегда убийство.... Это грех... Ты всю жизнЬ жалетЬ будешь.. Оставь ребеночка.... Все у вас наладится... толЬко не убивай его, прошу!!!!
а как же Вы-мать одиночка забеременнеть то сумели? Тем не менее жизнь Ваша, и эти морали по поводу абортов... не актуальны. если уверены, что поднимите-рожайте, если нет, задумайтесь! Но вспомните как говорили наши бабушки: "И в войну рожали, детей не бросали! " Почему сейчас то этот вопрос встает! ? Чем сейчас то мы хуже живем? Есть крыша над головой, с протянутой рукой не сидим? А дальше дело за малым!
Все люди Вам могут только посоветоватт рожать. Никто не осмелится брать грех на душу. А вы решайте сами.
дееелай нах! посмотрим.... потом захо4ешь вернуть время обратно, на4нется дипресси... пить... курить.. и в какого ты после этого превратиься??!!
Нет. Не надо делать аборт. И отдавать ребенка на усыновление не надо. Он-то не виноват в ваших ошибках. Единственное, что ребенку нужно - это любовь. Остальное кое-как наладится. И, кроме того, научитесь постоять за себя и за своих детей. Сука, и та кусается и не отдает своих щенят. Научитесь не давать людям говорить Вам "Нет". Что значит "Нет", когда мать не о себе просит, а о своих детях? ! Заявляйте о социальной помощи, пишите в газеты, ищите единомышленников.. . Научитесь заранее обдумывать вещи. Милочка, все мы солдаты на этой земле - всегда должны быть начеку, ожидать неожиданного, быть готовыми к трудностям и невзгодам. Жизнь такова. Все равно сколько у тебя будет детей. Лучше родить и заранее готовиться к дальнейшей жизни. Никто не способен любить Вас так, как Ваши дети. Подумайте об этом!
Пипец, читаю комментарии, оказывается тут все такие безгрешные. Никто никогда аборты не делал!!!! Люди, вы случайно не со времен СССР пишете, когда секса не было. Я смотрю умудряются сказать, что мол мать одиночка, да еще и сексом занимается, да еще и не предохраняется!!!! А что мать одиночка не должна сексом заниматься что ли??? Любые противозачаточные средства, спирали, презервативы и т. д. не на 100 % работают. Всякие в жизни ситуации бывают, нужно осуждать тех, кто бросает своих детей в роддоме, а то и на помойку. А вы, Ольга, если считаете, что не под силу вам будет вырастить второго ребенка, то делайте аборт. Лучше одному дайте все, чем двоим -ничего. Удачи вам!!!!
аборт... =/
Лучше сделай, те не потянешь!!!! Жалко, но ты только погубишь ещё больше жизнь!!!
Не делать!!!
Ольга мы за вашу жизнь и за вашего ребёнка не решаем! это ваш выбор!!!)) надеюсь вы меня понял)
но тогда подумайте же сами зачем бог вам его дал рожайте и ребеночку вашему братик будет не надо умоляю 2 ребенок 250000 тыщ и радостный глаза на надо пожайлусты ведь сами желеть будете
пожалей мужика, делай
чисто гипотетически- взрослая баба, а предохраняться не может!!! !
а вообще- у меня есть ребенок и на него уходит очень мало денег- 2 года кормлю грудью, использую многоразовые памперсы, а игрушки делаю сама из окружающих предметов!!!! мало денег- ОТМАЗКА, что б вину снять
Это только ваш выбор, но если родить ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ИХ ПОДНИМАНЬ! Что вы сможите дать ребёнку подумай.