зато видела ситуации, когда отец оставался с ребенком один, и если не было человека, на которого можно было бы спихнуть ребенка (мать, теща, сестра и т.д.) попросту сдавали его в детдом, или в лучшем случае в интернат. Конечно, это не аборт, но все же....то же самое избавление от ребенка.
Сразу скажу, к абортам отношусь плохо, но к таким рассусоливаниям еще хуже.
Воспитание детей
мужчины часто любят рассусоливать об аборте, как это плохо и какие женщины плохие, что это делают
Нет ни одного оправдания для того чтобы сдать ребенка дет. дом, ни одного и я никогда не буду считать что дет. дом лучше нежели аборт.... никогда.
Папашки ссыкуны которые боятся трудностей до такой степени что готовы сдать родного ребенка в дет. дом, придушили бы сразу и нет проблем чего еще ходить сдавать куда то.... Мамашек тех которые выкидывают своих детей в дет. дома тоже мягко сказать не уважаю.... короче люди твари одним словом. , для меня в тысячи раз хуже тот "человек" который родив ребенка избавился от него, нежели тот который во время сделала аборт ТОЧКА
Люди вообще (и мужчины в том числе) вообще любят высказывания, позволяющие им себя почувствовать лучше и правильнее, чем они есть на самом деле. Не верьте словам, смотрите на дела и поступки!
По-моему, об абортах гораздо больше любят рассусоливать женщины. Причем с обеих сторон баррикад - от тех, кто считает "тяжким грехом" и "детоубийством", и до тех, кто спокойно предпочитает сбегать на аборт, чем купить презерватив. А мужчины, на мой взгляд, точно так же, как и женщины, имеют право на собственное мнение по этому вопросу и на его свободное выражение. :) Другой вопрос, что тот мужчина, который истинный противник аборта, сделает все возможное, чтобы не ставить свою женщину перед подобным выбором.
У меня сестра в 16 лет забеременела, родила недавно. Её "муж" сказал, что он не знал что все так получится.. . Млять, он когда с ней в постель шел, он НЕ ЗНАЛ...? Ему 21... Бывают такие с луны свалившиеся...
а мужчины ппц какие хорошие, что предохраняться не хотят, ага.. . ребенка зачинают ДВОЕ, и ответственность в равной степени на обоих.
Я считаю, что в отношении подобных вопросов мужчины должны помалкивать в принципе. У меня очень много знакомых женщин, которые пошли на аборт именно с подачи своих мужчин. Безусловно, это не оправдание подобному поступку, но очень часто женщина идет на подобный шаг не ощущая мужской поддержки.
Не надо всех под одну гребенку.. .
Знаю мужика, который забрал детей у жены алкоголички и воспитывает детей один, знаю еще одного, который вырастил детей погодок достойными людьми после смерти жены на родах... и даже дядю, который ушел с высокооплачиваемой работы, чтобы после смерти сестры воспитывать маленького племянника... Вот только не знаю их отношение к абортам..
а я считаю лучше ДД чем убить ребенка
а мужчины рассуждают так потому, что думают что вся вина за смерть эмбриона лежит на душе женщины, как ошибаються..
да уж страх нести ответственность за своё удовольствие - это тяжёлая ноша для некоторых. Но в данном вопросе считаю, что должен быть баланс. Бывает и мамаша летит не спрашивая мужа на аборт, а есть и те кто беременеют специально чтоб женился. и алименты платить не все дядьки готовы. Просто у мужиков мозги по другому устроены. Я мужа пытала и знакомых пытала на этот счёт. Муж говорит что узнав что я беременна начал понимать что надо надо идти на подработки, делать дополнительный ремонт и что придётся отказаться от некоторых планов. Не все такие.. . есть и те кто сбегает. Всё из семьи идёт. Первая жена у моего мужа очень удивилась узнав что будучи в первом браке я не изменяла мужу. А как не удивляться если её мать колотила её отца и бегала по лбовникам.. . Так что -это воспитание.
а еще они думают, что рожать -что пернуть. (реальное выражение) помучишься два часа и все.
цветы и подарки.
А многие и аборт не считают операцией. " ляжешь на чистку, отдохнешь 10 дней. и все"
а то, что потом бывает ..им наплевать. все ведь женщине страдать.
цветы и подарки.
В чем вопрос?
некоторые сами своих женщин на аборт посылают как в порядке вещей
Так п.. еть не мешки ворочать.
Наверное, вы правы. Будь мужчины на месте женщины, тоже делали бы аборты. А так пяткой в грудь себя бить – любой может.
Я тоже противница абортов. Но я имею на это право, потому что никогда не делала абортов.
Если нет возможность, зачем родит, если знаешь, что ничего не сможешь дать ребёнку, лучше думай, очень-очень рано в начальных этапах, чтобы дело не дошло до аборта.
меньше слов - больше дела!
Да
не надо просто перед каждым мудаком ноги раздвигать чтобы оборты не делать а то прям все женщины "святые"!!!!
Надежда Станевич
а если это муж?
а некоторые мужчины сами тащат своих женщин на аборт и ничего их не волнует
Думаю те, которые против абортов, так не сделают. А сдают в детдом именно те, кто в свое время не смог уговорить свою женщину сделать-таки аборт. Не путайте хрен с подводной лодкой....
Александра Островерхова
Те мужчинки, которые с пеной у рта доказывают, что женщину, сделавшую аборт, надо убить, расстрелять, сжечь на костре - как правило ни семьи, ни детей не имеют. У них о детях только недалекие теоретические знания.
Аборты это конечно ужасно.. . Всегда бывают разные жизненные ситуации, совершенно разные.. . Поэтому я думаю надо поступать в зависимости от обстоятельств. Женщины делающие аборты считаются убийцами, но если в некоторых случаях не сделать аборт станешь убийцей своей будущей жизни. на эту тему я думаю можно очень много написать. Мнений даже у меня самой несколько совершенно противоречивых.
Меня мать бросила в роддоме а отец забрал и воспитывал меня один, так что не все отцы такие