Воспитание детей

Где справедливость? Почему при -30дети в школу не ходят, а мамочки с дошкольниками даже при -38 должны вести их садик?!

Нужно принять закон, что либо все вне зависимости от погодных условий посещают в обычном порядке школу. детсад и работу, либо на дошкольников на время стойких морозов выдавать детские дни мамам с оплатой хотя бы половину минималки. Вы как считаете?
ну да -38 - дети дома, мамы дома, а что, и папы тоже хотят, им тоже холодно, УРА!!!! КАНИКУЛЫ!!!! это нереально, кто то должен же работать
Ирина Хващевская
Лучший ответ
Если дети школьного возраста, их уже можно оставить дома одних, а если дошкольники, то ещё рано. Приводят потому, что родителям на работу надо. Приводят детей закутанных в садик и весь режим дня идёт как обычно, только прогулки при температуре ниже - 16 отменяются.
Смотря где мама работает, может, не на всех работах выгодно хотя бы половину минималки давать.
А если мама сама в детском саду работает?. . Возьмёт, она половину минималки эту и не пойдёт на работу в сад, в то время как другие в садик детей поведут.. . И с кем тогда будут дети если воспитателя отпустили?? ? В другой группе?? ? Значит, кто-то за кого-то будет работать?! .
Всё это не просто. И в самые морозные дни садики на приём детей работают. Если есть возможность не водить ребёнка в мороз, то не водят. Но возможность есть не у всех.
Мамочки дошкольников не должны их вести, понятие "должны" здесь не уместно. Никто их в мороз приходить не заставляет, так что никакого "должны" тут нет. Но если маме на работу надо, то она закутанного ребёнка приводит в садик. На приём детей садики работают само собой. Неужели на работу свою (если Ваша работа не детсад, а офис в фирме или зал магазина) Вы закутанного ребёнка в мороз потащите?!.
что значит должны? возьмите и не ведите... это ваше дело!
Мила Тимошкина
и я так считаю. Только кто меня услышит???)))
ничего страшного пройтись до школы-сада
Людмила Сомова
Вы сами выбираете вести ребёнка в сад или нет.. . Это Ваше право.. . А насчёт оплаты.. . Так за что работодатель должен Вам платить или Государство, которое выступает в роли работодателя? За то что Вы дома сидели и не работали. Интересная позиция.
Для России то, что Вы предлагаете, нереально. Мы же не за границей живём, где всё для людей.
Поэтому тут уж на усмотрение мамы. Можно и не вести в сад. Только вот какой работодатель будет такое терпеть?!
Лиза Сиротенко
В смысле должны? Вы детсад вообще можете НЕ посещать, дошкольное образование у нас не обязательно! Оставляйте с бабушками-дедушками, берите административный отпуск на работе!
По-моему, в нащей стране давно пора не пылать такими мечтами.. об оплате.. .
Елена Фролова
да не водите!
Раз вы предпочитаете детям работу то мучайтесь с о своими чадами.
Своя ноша не тяжела...
Ольга Ольга
считаю, что справедливости нет и не будет. Какой вопрос не возьми...
Мария Любина
Никому они не должны.
2015 Домовенок
Садики и нужны, для того, чтобы детей дома одних не оставлять.
Если вы дома, то можете не тащить ребёнка в садик.
Ога. И тогда вся страна встанет--работать будет некому--полстраны имеет маленьких деток дошкольного возраста, и где на всех по полминималки набраться? Ну вы даёте:))
Школьника вы и одного дома оставите на целый день, уйдя на работу. А дошкольника на сколько рискнете оставить? или с работы отпроситесь? а если не отпустят?
Вот поэтому, думаю, дети в холода идут в д\с. Страна встанет, если каждый дошкольник останется с мамой, школьники-то могут одни дома посидеть....
ещё никто не обморозился дойдя садика
An
Anfissa