Воспитание детей

Ваши взрослые дети, например школьники, моют дома посуду? Только за собой или за всеми тоже или вообще не моют?)))

Моет.
Днем после школы, после игр и уроков у нее задание - вымвть посуду. Моет. Правда, больше ничего не прошу делать.
Татьяна Карнова
Лучший ответ
То что они делают, нельзя назвать МОЮТ ПОСУДУ....)))))))))))
Nadira Nadira
Моют, за всеми.
ребенку 8 лет. начали приучать мыть посуду. аз собой всегда стараемся чтобы мыл. когда все едим, то периодически он моет за всех. но не часто.
моют. когда попросшь. а если не скажу так и будет гора стоять. но я терпеливая. по 10 раз могу сказать, но сама не помою. Это вечером. Днем-то я конечно все убираю.
Ирина Филатова
у нас посудомойка моет, но в другом мне сын 12 лет много помогает
Kate Bilz
У нас посуду моет машинка. Не знаю вот, приучать дочь мыть посуду руками или нет.... Вдруг вырастет, и у неё машинки не будет- кто ей тогда посуду помоет....
Adiba Mirzobadalova
Виктория Андреева Труд облагораживает-достанет ее мыть- будет стремиться к преобретению той самой машинки)))
Дочка (13) моет скрипя зубами, только чаще приходится просить её, сама может и мимо грязных тарелок и кружек пройти. Теперь вот сына (6) тоже приучаю иногда мыть хотя бы за собой.
Ирина К
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Моему 14, у него есть обязанности по домашней работе - пылесосить, выносить мусор, посуду моет за собой сам ( за всеми не требую) , содержит в порядке компьютерный стол с дисками и прочей дребеденью, и требуется порядок в школьных причендасах, ну и соответственно свой шкаф. Пока без проблем, втянулся уже и выполняет без проблем.
Натали Шаршонь
Мои моют уже давно:)))))
Сауле Семенова
Сыну-14 лет. Сам никогда, поэтому просто оставляю задание, что сделать.
Нет школьники - это жесть
Дочке 11 лет. Из обязанностей по дому: моет посуду, помогает накрывать на стол, убирается в своей комнате, подметает пол.
Ирина )))
Сыну 12 лет Посуду не моет. Сама виновата в этом.
Моя дама (14 лет) моет только после определённого количества люлей.... По доброй воле вымыла только 1 (!) раз. Я была в шоке, думала что то она натворила, а оказалось просто у неё было хорошее настроение....
Елена *******
сыну 11 лет. конечно моет и не только за собой, а еще убирается, моет полы, ходит в магазин, он у меня настоящий помощник и умничка!!!
Adiba Mirzobadalova Какая у Вашего сына умничка-мама!!!!Просто героиня!!!!Такого молодца воспитала!!!
мои моют только за собой 12 и 9 лет, а вот наорешь, так может и за всеми помыть, сковороду и кастрюлю, так это нееет!! ! фу говорят
Оля Фомина
я не мою :)
нафиг мне это надо

тока оооч редко и взамен на сладкое или деньги
Галина П
Виктория Андреева ну что б тарелки чистые были, а то кушать не из чего будет
я мою иногда.... за собой, когда одна.... и за всеми мою, когда просят или когда родители заняты
я школьник, я не мою посуду, у меня нет обязонастей по дому.
Моет когда сама захочет, а заставить невозможно.
смотря по ситуации.
если ребенок устал то врятли он будет что нибудь делать .нагрузки в школах щас действительно очень большие.