Оба фактора есть в наличии - отсюда и разная степень тяжести этой болезни. Лучшее всегда враг хорошего :) и добрыми намерениями вымощена дорога в ад. :( Вот прочтите это:
"Наряду с культурным воспитанием и ранним сексуальным опытом, на развитие гомосексуализма у мужчин влияют генетические факторы.
Андреа Камперио-Кьяни, возглавляющая группу ученых, исходит из того, что в развитии гомосексуальности могут быть замешаны несколько генов, включая и те, что содержатся в Х-хромосоме.
Как следует из нового исследования, те же самые гены, которые делают мужчин геями, помогают их родственницам иметь больше детей. Ученые обнаружили, что у матерей геев, их сестер и теток по материнской линии обычно значительно больше детей, чем в среднем в данном обществе, а их племянники и двоюродные братья тоже часто оказываются геями, пишет The Times.
Исследование позволяет предположить, что тот же самый ген, который отвечает за гомосексуальность, одновременно повышает фертильность женщин, что объясняет, каким образом гомосексуалисты выжили в ходе эволюции, притом что сами они редко участвуют в воспроизводстве.
Оказывается, специфические гены передаются по женской линии, а повышенная способность обладающих ими женщин к деторождению приводит к тому, что их может унаследовать большое количество детей. Некоторые из их сыновей сами становятся гомосексуалистами.
Исследование также помогло обнаружить, что среди родственников гомосексуалистов мужского пола также часто встречаются геи – правда, только по материнской линии, отмечает газета в материале, перевод которого публикует сайт Inopressa.ru.
Кроме того, гипотеза предлагает решение так называемого "парадокса дарвинизма". По логике, любые гены, способствующие гомосексуальности, должны были постепенно вымываться в ходе естественного отбора, так как у тех, кому они передавались, было все меньше и меньше потомков. Андреа Камперио-Кьяни, возглавлявшая проект, говорит: "Наше исследование помогает решить этот парадокс, так как демонстрирует, что с мужской гомосексуальностью могут неожиданным образом быть связаны преимущества для размножения". ( я бы сказал иначе - с хорошим размножением связаны и негативные следствия -другая сторона медали. А вот когда уже это поощрается культурой - то тогда - уже по настоящему - плохо)
Результаты исследования основаны на изучении 98 гомосексуалистов и 100 гетеросексуалов, а также около 4 600 их родственников.
Воспитание детей
Лично ВЫ считаете, нетрадиционность ориентации закладывается генетически или все-таки окружающая среда делает свое дело?
Я наблюдаю, что в Англии и Ирландии много людей нетрадиционной ориентации из-за раздельного обучения. Мальчики и девочки взрослеют отдельно, созревание идет - а вокрут только народ одного с тобой пола...
о пидорах даже писать не хочеться.
Больше окружающая.... ДЕвочку которую изнасиловали в 10 летнем возрасте запросто на мужиков смотреть не будет и станет лезби, ненавидящей всех мужиков....
Я думаю, что нетрадиционная ориентация возникает в следствии неправильного воспитания или в следствии какой то психологической травмы
Истинная закладывается генетически - таких людей на самом деле не очень-то и много. А вот желание попробовать секс "со всем, что двигается" - это уже влияние среды. И ничего особо современного в этом нет - юношеское экспериментирование происходило в течение многих веков, со времён античности и даже более ранних... А притуплялось разве что в периоды разгула религиозных гонений. Да и то, само явление любви к особи своего пола никуда не девалось - просто о нём запрещали говорить вслух и пытались запертить даже думать, но в этом не преуспели.
Скорее второе. И как бы меня не убеждали, я думаю, что это психическиое отклонение.
Воспитание, в первую очередь. Если ребенок с самого детства видит плохие отношения между родителями, и слышит от матери, бабки там.. . что зачем эти мужики нужны, уж лучше найти себе женщину, и жить с ней.. . то ребенок будет себе это наматывать на ус. Неудивительно, что когда он (она) вырастет, то именно так и поступит. Или, допустим, мать мечтала иметь ребенка- девочку, а родила мальчика.. . Никак не может смириться с этим "недоразумением" и начинает наряжать этого маленького мужичка в девичью одежду, отращивать всякие кудряшки.. . Вот и вырастает НЕЧТО, вроде несчастного бори моисеева.
А теперь, так вообще это похоже что в моду вошло.. . Вся эта голубизна "звезданутая" на экранах телевизоров себя пиарит...
генетически
окружающая среда
я считаю что ос!
Ри Точка верно
От распущенности, невоспитанности.
так же, как и традиционная...
полностью согласна, что это психологическая травма
Глупости это все насчет генетики! Бог создал мужчину и женщину и дал им влечение друг ко другу, а люди напливали на Бога и сами же от этого и страдают. А между прочим, среди больных СПИДом на первом месте наркоманы и гомосексуалисты - тут есть над чем задуматься.
Здрасте! Вот я Би! по вашему это от распущенности? Давно пора бы понять, что это генетический сбой и даже среди животных такие факты имеют место! А вы себя лучше животных считаете? Гомофобия есть ничто иное как страх!
Всё таки больше, мне кажется, виновата окружающая среда
Скорее второе, хотя и не исключаю генетику.
Отрицать генный фактор вряд ли можно.
Но если все вокруг гомосеки, и гомо сцены настолько примелькаются, что перестанешь их замечать, то решайте сами)
Конечно внутри человека должны быть врождённые склонности к этому, а окружающая среда развивает, открывает человеку то, кто он есть на самом деле, и чего на самом деле хочет.