Воспитание детей
Когда у ребенка высокая температура можно стирать водкой или уксусом?Это не вредно?
Если у ребёнка высокая температура ( то есть выше 38,5 ) лучше всего понижать "Нурофеном" ( аспирином не в коем случае нельзя - возможны побочные эффекты!!! ) Когда у моей доченьки (2 года) температура поднялась до 40,2 я обворачивала её пелёнкой смоченной в воде комнатной температуры. Через пол-часа обёртываний температура спала на 2 градуса!! ! Правда через 3 часа опять начала подниматься.... но уже до 39. В больнице сказали что это ангина и выписали лекарство. Вот недавно сын гриппом заболел (15 лет) 39,4 было так его я тоже простынью обматывала. Водку и уксус добавляют чтобы лучше испарялась влага с простыни. Но я считаю что эти методы для меня и моих детей ( да думаю и ваших тоже) не приемлимы!! ! Организму и так тяжело а мы ему водочку предлагаем? Сами возьмите и попробуйте когда у вас ВЫСОКАЯ температура уксуса понюхайте !!!Вода и так прекрасно испаряется!!!!
Температуру следует сбивать водой с уксусом, берете салфеточку и протираете лобик, височки, ручки, ножки, если ребенок маленький ( я так делала) я просто опускала пелёночку в раствор уксусный и заворачивала малыша! Выздоравливайте!!
Пополам с водой разводить нужно.. Натирать ручки и ножки, постепенно поднимаясь повыше. Главное, чтоб ребенку приятно было, тепленьким. И то и другое помогает...))))) Не болейте!...)))))))))))
спиртом, не водкой, или уксусом с водой
не стирать, а обтирать и только разведенными, уксусная водичка, чуть кисленькой должна быть, водка тоже разведенной, не вредно, быстро снимает жар, но не надолго.
Уксусом, разведенным в воде, но не водкой.
Конечно же не уксусом, а водой с добавлением чуть-чуть уксуса! Чтобы совсем слегка кисловатая была! А то и кожу сжечь не долго! Не переборщите. А эффект действительно жаропонижающий есть. С водкой как-то не пробовали, мне кажется ребёнку лучше с уксусом делать...
Кого, ребёнка? Только ручная стирка!
можно, я растирала когда температура была 39,5
растирать тело раствором уксуса, причем лучше не только растереть но и обмотать простынкой или пеленкой вымоченной в нем, сверху таплое и подержать минут 10-15, а натирать ручки-ножки если они холодные, причем можно в носочки насыпать горчицы. При этом хорошо дать жаропонижающее - на выбор нурофен, парацитомол и аспирин. Можно чередовать, если температура плохо сбивается.
Я всё время только водкой, но надо не натирать, а как бы смачивать, как испариться, опять. А иещё в подмышечные впадины и на лоб кладу платочки смоченные холодной водой, как нагреются, снова намочить и плюс нурофен.
даже нужно! Вредны таблетки
по-моему детей не стирают...
а еще лучше парацетамол в виде сиропа или свечек
По крайней мере даже врачи это советуют. Причем для совсем маленьких детей - практически как одно из лучших средств. Особенно если температура очень высокая и надо быстро ее снизить. Насчет водки правда сомневаюсь.
я только слабым раствором уксуса спасалась мажете шейку под мышками область паха и пяточки сбивается быстро не болейте
я дочке на днях так темпераруру сбивала насочки уксусные одевала и на лобик положила платочик смоченный в растворе уксуса
Уксусом можно-это не эссенция. Он уже разведен в пропорции 1/20.А вот эссенция - это кислота.... это так, на всякий случай напомнила.
нет не вредно, еще можно на запястья и щиколотки повязать тряпочки смоченные в растворе, очень помогает. только не кутайте после растирания
Да кидай его сразу в стиралку....
Если 40 то нужно.
не вредно
нет не вредно, сами врачи говорят чтоб растирали, только чуть разведенным уксус с водой, а не чистым уксусом
да, я натирала и водкой и спиртом, только чуть теплым. Помогало
Слабый раствор уксуса, да!! ! Водка неслышала. Еще есть специальные детские свечи то температуры.