Воспитание детей

Срочно!!!ПОМОГИТЕ!!!Температура с рвотой у грудничка!!!

Дочери скоро 6 месяцев.Днём дали попробовать кабачок(из банки) буквально одну ложечку чайную. Часа через 2 поднялась температура до 38,7.Вставила свечку Эффералгана.Температура спала.Пол часа назад вырвало(молоком) температура опять 38,6!!! Что делать???Ехать в больницу не резон.Всё равно до понедельника ничего делать не будут...Только температуру собьют,а это и дома можно!!!
посмотри десна, может это не из за кабачка, не волнуйся, давай больше пить
_Я Девушка V.i.p Парень Ты Vlip_
Лучший ответ
Если было бы отравление действительно, то была бы рвота обильная и скорее всего понос.
По вашему описанию - может быть инфекция, температура высокая, рвота - от температуры. Мою дочь всегда рвало если температура высокая. Но это просто совет
А так - проконсультируйтесь с врачом, если не хотите вызывать -просто в скорую позвоните. они могут по телефону дать совет.
НО с таким маленьким ребенком лучше не шутить, конечно.. . Нужен доктор
Скорую!! !
Смекту дать немедленно! Суспензия нифуроксазида - найдите в интернете. Если в этом возрасте можно, то дайте.

Можно половину чайной ложки детям 2-6 месяцев.

Нас с такими симптомами еле в инфекционке откачали...
Vera Butenko
врача вызывайте обязательно. возможно это отравление. пусть смотрит. это не шутки. а без вашего согласия вас ни кто не заберёт.
Асем Даниярова
а если у ребенка отравление? Будет тогда вам резон-не резон..
Ася
Вызывайте скорую! Что Вам могут сказать по инету?
Мария Жорина
Прямо сейчас дать ентерос гель. 1 ч. ложку. Темп. сбивать конечно. Обильное питье. И ентерол 250.Нам помогало. А может зубки?
я конечно понимаю, что интернет решает многие проблеммы-но я считаю-это уже не вертуальность-это настоящая жизнь. срочно звоните в скорую и не выдумывайте!!! надо срочно вмешательство врачей и пусть вам поможет бог)))))))))))))))))))))))))))))) удачи
В больнице гораздо больше могут сделать чем вы дома! Хотя бы капельницу поставить! А вы в курсе что у маленьких детей при простуде отек дыхательных путей может случится? Или еще что-нибудь! Или вам самим просто в больницу не хочется???
вызывайте скорую!
Потеря веса у ребёнка более 200 гр в сутки до 6 месяцев чаще всего смертельно, потому что печень травится своими же расщеплёнными клетками.
Надо мерять сколько малышь пьёт, взвешивать памперсы и его самого - считать потерю веса. Кишечные отравления очень страшны в этом возрасте. Там идёт смекта, глюкоза вместо еды, соли для сердца - во время рвоты и поноса он их теряет. Промывание желудка и кишечника. Энтеросгель против интоксикации.
И ВЫ С ЭТИМ ДОМА СПРАВЛЯТСЯ БУДЕТЕ???
Вы вообще адекватный человек? Вызывайте скорую, а не в нете ищите решение своих проблем!
ой срочно в скорую! я так же как и вы рассуждала, пока в больницу не попали в полуобморочном состоянии!
Нэля Баширова
какой на хер не резон. если доча нужна живая и здоровая звоните в скорую. врачи дежурят круглосуточно в больнице
Ilona Yudkovich
так позвоните в скорую, чего вы тут делаете????
Aidanka* Nagashibaeva
Вызывайте скорую, это может быть отравление. С такими вещами не шутят. Тем более ребеночек совсем маленький.
я бы на вашем месте скорую вызвала.. . но вы конечно сами решайте, советы из интернета тоже наверное ничего...
Angelika Heerz
обратиться к врачу, если хотите чтоб он жил
*** Анняха
Попробуйте нурофен детский. Лучше вызвать скорую, или позвоните проконсультируйтесь с ними, или они могут сделать хороший укол. Рвать может просто от высокой температуры. До приезда скорой протирайте уксусом в воде помогает
думаю отравление консервантами. дайте одну таблетку растертую активированного угля и оботрите её разбавленной водкой, чтобы сбить температуру. и выпаивайте с чайной ложки-пусть рвет, быстрее пройдет отравление. Это, конечно, если там в банке не было ничего серьезного, типа ботулизма.
а поноса нет, может это ротовирус, щас как раз разгар. при нем надо смекту пить, и кушать не давайте
Ses Zebra
так, было тоже самое, то же кабачок, дайте таблетку "найс"-собьёт температуру (нам ни эффералган, ни парацетомол не помог), каждые 10 минут 5 г (1 чайную ложку) воды, или 50-70мл в час, закрепляющее пока не давайте (часа3),если температура не спадёт, срочно 02!!!обезвоживание у таких малышей начинается очень быстро
очень хорошо помогает от температуры оптирание всего ребёнка (с ног до головы) водкой. личный опыт.
Нужно выяснить отравление это или простуда? Рвота может быть и от темпер-ры. Попробуйте дать бактисубтил, а жаропонижающее продолжайте пить.... может все-таки отравление. Пока не кормите ребенка-больше питья (вода). Молоко при темпер-ре нельзя. Выздоравливайте.
Толкын Д.