Воспитание детей

Работающим родителям малолетних школьников, у которых нет родственников, с которыми можно оставить детей.

Куда вы деваете детей на каникулы? Вот дочке через год в школу и я думаю, а на каникулы с кем я буду ее оставлять ведь у нас никого нет. А каникулы, поимомо летних, 3-4 раза в год.
Настя :*
Начните уже сейчас приучать ее к самостоятельности дома. Понемногу оставляйте ее одну. Заранее постепенно учите открывать, закрывать дверь, разогревать себе еду, определенной технике безопасности. В любом случае, что бы вы ни придумали с ней в первом классе - вы все равно придете к этому. И еще - лучшие родственники - это как говорится соседи. Договоритесь, чтобы на первых порах они заходили и проверяли вашу дочу как она там. А летом можно в лагерь при школе отдать.
Наталья Голоскокова
Лучший ответ
в летний лагерь, можно в городской
Анна Май
школьник - это уже взрослый ребенок. Меня с первого класса одну оставляли и ничего страшного.
Тамара Ярыгина
Некоторые школы для учеников начальных классов каждые каникулы пришкольные лагеря организовывают.
Viktorija Nechitialo
Школьный лагерь.
Вера Оверчук
Мне повезло, я в его школе работаю учителем, так что вместе отдыхаем, а при необходимости с собой беру!
Мы своего отправляли 2 раза в межсезонный лагерь на 2 недели и в деткий санаторий ездил. Ему очень понравилось, правда это денежек стоит.
первый-второй класс-на продлёнку.

я 2 года на продлёнке была. вечером возвращалась домой, и ждала маму. постарше стала-обед себе уже варила сама))))
надо срочно рожать еще тогда старшие будут заняты младшими
Настя :* Так есть второй. Как раз дочка в 7 пойдет в школу, а сын в 2 пойдет в ясли. А мама бегом на работу вносить свою лепту в семейный бюджет, чтобы дочка в хорошей школе могла учиться. Ну конечно полгодика я еще посижу дома, чтобы детки привыкли, а потом... :) А вот третьего уже не хочется, да и возможности нет.
Ириshка Кутино_Ова! тогда вам надо работу найти или рядом с домом или суточный график!У нас с женой такая-же ситуация только мальчику 9,а дочке 3.И тоже нет ни бабушек ни дедушек.Она работает сутками а я недалеко от дома.когда она на сутках я их в школу да по детсадам развезу а сам на работу,вечером забираю.а по другому тяжеловато будет!
В лагерь отдыха
мы своего сына отводили в летний лагерь - но он сам начал отказываться, сказал что будет дома один (ему было 6-7 лет) . утром, когда уходили на работу, писали записки разноцветными фломастерами - что нужно делать (погреть завтрак, и т. д.) . звонили ему по телефону.
Наталья ***
если есть возвомножсть отправьте в санаторий профилакторий!
для такого маленького ребенка лучший выход - няня, хотя бы временно. можно попробовать договориться со знакомой, с соседкой, чтобы она приглядела за ребенком за небольшую плату. у меня у самой дочка в 3 классе и я вас хорошо понимаю. к самостоятельности приучать, конечно, нужно, но.. . страшно. слишком мала еще.
Назым 2002