Воспитание детей

Почему нельзя игнорировать детский плач?

... даже если ребенок плачет не от боли... просто капризничает!
Арина Жарун
ребёнок не робот. он не может безприкословно выполнять ваши команды. если он с вами не согласен, то выражает это криком. попробуйте спокойно с ним договориться, предложить что-нибудь взамен. допустим не хочет спать, предложите не спать, а полежать с закрытыми глазками, пока вы ему сказку читаете. засыпают через 5-10 минут.
Ксения Нигай
Лучший ответ
Ну потому что в младенчетве грыжу себе наорёт. И вообще неврастенником станет--а кому это надо-то? Ребёнку важно, чтобы кнему прислушивались) меньше проблем в будущем будет, меньше страхов, крепче нервы..
Потому что потом, когда он подрастёт, у него будет куча обид, комплексов и определённое отношения к родителям.. . и будет очень сложно найти с ним общий язык
Елена С
С опытом можно определить когда он просто капризничает, а когда есть веская причина. Смотря как игнорировать.
Если попрактиковаться то и детский плач можно научиться игнорировать, хотя если это младенец то здесь это лишнее, надо устранить причину его плача а если ребенок постарше, более-менее сознательного возроста тогда можно))))
потому что это чревато развитием невроза. потом сами же по врачам набегаетесь
Хороший вопрос!!!
Наверно отсутствие внимания в такой ситуации к ребенку, выработает у него какие то негативные качества. Например злость, ненависть, раздражительность. А нужно то всего уделить ребенку внимание и поговорить с ним.
Лена Симанина
многое зависит от возраста малыша., мама должна чувствовать чего нехватает ему.
Ребёнок просто так не плачет. Его что-то беспокоит. Иногда даже отсутствие родительского внимания...
Алена Ребрик
почему нельзя? можно
плач надо различать.. . если просто каприз пущай плачет.. . я просто иду и наливаю себе чашку кофе и жду когда успокоится.. . как правило пока пью истерика заканчивается