Воспитание детей

Наше Государство как всегда самое умное!!!!

У меня вопрос,почему при рождении первого ребенка единовременное пособие выплачивается только не работающим мамам ,чем работающие хуже.И второй вопрос выплата единовременного пособия при рождении ребенка выплачивается в течении 6 месяцев,и тот кто не успел тот опоздал.А если я проживаю за границей (не ПМЖ) и у меня на данный момент нет возможности приехать в Россию т.к. зима и ребенку только 5 месяцев ,то я как понимаю мой сын уже ничего не получит от нашего государства.И куда пойдут эти денежки?Кто сталкивался с этой проблемой может быть кто-то поможет.
да нет выплатить они обязаны в любом возрасте по закону а если не выплатят судится сними надо у меня тоже некому сидеть с ребенком и оформить я немогу буду оформлять весной 7 месяцев будет щас можно позвонить стать в очередь в собесе мне подруги расказывали и номер телефона дали.
Юлия Яцухно
Лучший ответ
Вы живете за границей?
Вам и так хорошо.
Значит и помощь от государства вам не нужна.
Не нужно путать помощь и обязательства.
Рита )* Не за всякой границей "и так хорошо"
Ира Бурякова(Вулпе) А с чего вы взяли что за границей хорошо,а помощь государства должна быть не зависимо где ты родился,главное что ты гражданин этой страны.
единовременное пособие выплачивается ВСЕМ! откуда у Вас такая неверная информация? безработным оно выплачивается собесом, работающим собесом через бухгалтерию предприятия.. . обратитесь в консульство, заявление о пособие скорее всего можно написать там.. . по крайней мере у Вас уважительная причина.. . так что здесь государство не при чем
Это что за пособие единовременное для неработающих мам? Мне, как неработающей, дают только ежемесячные деньги, в количестве таком же, как если бы я работала по минимальной зарплате. А единовременное - как у всех. При этом, ежемесячное я оформила тоже только после полугода, очень боялась не успеть, но в СОБЕСе на меня посмотрели как на идиотку (я тогда думала, что и единовременное оформить не успею до полугода) , спросили: а куда же мы эти деньги денем?) ) Вот, за что купила, за то и продаю.. . единовременное до полугода оформить успела, поэтому точно Вам не скажу, может мне и наврали
Нюрка *
едь в россию!
Пособие выплачивается всем (!) мамам.
Кстати, в России дети живут круглый год, в том числе и зимой
Ира Бурякова(Вулпе) Да но ехать с ребенком грудным зимой да по поездам да еще через границу да и в России нет никаких удобств для ребенка как вы себе это представляете
у вас, мамочка, невенрая информация.