Воспитание детей

Где логика у нашего государства? Есть закон, что прививки- дело добровольное! А в школу и в сад - со скандалом!

Есть такое дело.. . Вы с собой берите распечатку постановления об отмене обязательной вакцинации ( в сети она есть, поищите) . А если и это не катит- тогда пусть пишут бумагу, подписывают, на каком основании они вам отказывают в приёме- и вы с этой бумажонкой в суд. Но они такое не напишут, обкакаются.. !
Так что просто поспокойнее будьте, поувереннее. Ну народ у нас такой, медленно всё всасывает. ((
Гулжамал Аманкулова
Лучший ответ
Всегда надо просить сразу письменный отказ... они этого бояться))) У меня в сад пошёл один сын вообще без единой прививки от гепатита... взяли сразу)))
Даже и не знаю есть ли польза от прививок? у меня вот маленький сын (1,5 года) заболел ветрянкой, казалось бы детская болезнь, детки за неделю выздоравливают, нас на скорой в больницу увозили, целый месяц мучались, антибиотики кололи, даже хотели гнойники резать у хирурга, что пережила- ужас! и где же польза от прививки? Так же и от гриппа в детском саду поставили- 3 недели на больничном были!
Людмила Мойсейчик Польза огромная! Для производителей вакцин! Денег они зарабатывают больше, чем наркодилеры мирового масштаба!
Аида Каржауова прививка от гриппа не обязательная, то есть, ее делают ТОЛЬКО ЗДОРОВЫМ детям, чтобы смог эту болезнь перенести, но чаще детишки к этому моенту уже начинают прибаливать простудой и добавляется еще и прививка-итог, ребенок болеет. от ветряной оспы прививку не делают-поэтому Ваш ребенок Слава Богу заболел ветрянкой, а не дифтерией или коклюшем.
А у нас все Добровольно- принудительное.
У нашего государства есть пробелы в законодательстве, своего рода недоработки, вот поэтому и логика отсутствует!
Нет, Вы меня удивляете!!!! У нас ведь все всегда было и есть ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО. Так и живем.
Школа и сад тоже добровольны. Не хотите - не прививайте и не водите детей в школу и садик.
--
- -
Людмила Мойсейчик Не правы сейчас. Школа -обязательна! как человек будет жить в нашем мире, если он не ходил в школу? Вы что, издеваетесь?
Нонсенс - норма нашей жизни, к сожалению
если решили идти против государственных устоев, то и ищите себе школу частную=) вот и весь ответ.
Людмила Мойсейчик А кто решил идти против устоев? :)) Я хочу узнать, где логика. Это всё-равно что плакат: Можешь пойти в туалет, но выйти из него ты не имеешь права!
Гулжамал Аманкулова Вы вообще о чём? Государство само приняло постановление ОБ ОТМЕНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ!
Невежество-это большая проблема нашего общества(((
и правильно делают, что со скандалом. после ваших добровольных отказов вы не только рискуете здоровьем своих детей, но и наших. обучайтесь дома, а если живете в обществе, то научитесь думать не только о своих прихотях
зло от прививок - сильно надуманная проблема! а если хотите без прививок отдать ребенка в сад - ссылайтесь на закон и просите письменный отказ!
***любаша*** *** ой, не надуманная проблема :( Проблемы ужасные...
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm читайте сами... материалов мого...
Врач даёт справку-медотвод и никаких прививок не надо. А для школы заявление в отказе от прививок.