Воспитание детей

Почему по закону РФ прививки дело добровольное?

Конечно нарочно, если они будут объяснять родителям что в реале возможно произойдёт после прививки с их ребёнком, то начнут массово отказываться от вакцинации, а так всё шито крыто! А дело добровольное потому что приняли правильный закон, видимо не у всех еще мозги отшибло.
Дамира Айгалиева
Лучший ответ
Татьяна Зайцева В РФ вообще-то все лечение добровольное. Не потому, что оно не нуно -а потому, что эо дело каждого гражданина личное -хочет он жить или не хочет. Вон, некоторые готовы и детьми рискнуть, мол, меня пронесло с гепатитом, может, и ребенка пронесет, ага.
Инфа вся - есть в каждом кабинете процедурном, в мед справочнках и в интернете - в ответах врачей, а не сектантов. Так что ничего не шито и не крыто.
потому, что их делать не обязательно
Дарья *
Вода необходима для жизни, но в воде можно утонуть.

Почему некоторые люди думают, что остальные люди вокруг совсем тупые, что им ничего не объясняют, что они не получают информацию от врачей и не могут принимать решения без ведома этих самых некоторых людей?
Что за звездная болезнь? Иисусы-глазооткрыватели, млять, выискались.
потому что Россия желает называться правовым государством. а для этого необходимо признавать естественное право человека -право на жизнь и здоровье.

у медиков нет обязанности консультировать граждан по правовым вопросам.. как грится "спасение утопающих.... "
Поли Лапуля-Красотуля а как вы относитесь к тем, кто запугивает болезнями, чтобы родители соглашались на прививки и если все нет, то начинают оскорблять, порой даже матом ?
потому что это ответственность родителей найти грамотного иммунолога и проконсультироваться конкретно с учетом состояния своего ребенка
Поли Лапуля-Красотуля вот, пошли грамотные ответы интеллигентных людей, а то одно хамство.
Автор вопроса все смешал воедино). Добровольное у нас вообще все лечение - не только прививки, но и лечение зубов, шунтирование и т. п. А уж лечить ли Вам зубы, удалять ли аппендикс, делать ли операцию на сердце или обезопасить своего малыша от гепатита или коклюша -дело добровольное. Это право гражданина -жить или выживать, рискуя помереть от столбняка в 21 веке.
Не знаю никого, кому делали прививку насильно. У ребенка есть сертификат о прививках, в любой поликлинике можно узнать заранее, какая прививка будет сделана и о ее последствиях, конечно, как и в любом абсолютно препарате есть противопоказания и побочные эффекты. Прежде чем принимать вообще любой препарат -следует ознакомиться с этим заранее.
Поли Лапуля-Красотуля ....ГЛАВНОЕ - "Прежде чем принимать вообще любой препарат -следует ознакомиться с этим заранее. "
Вообще, все зависит от врачей и мед. учреждения. У нас, например, врачи дают общую консультацию о прививках и последствиях. Но мне, например, это не нужно. Я изучила данный вопрос еще до рождения ребенка и прекрасно информирована. Дело в другом: вопросом вакцинации должны заниматься иммунологи-вакцинологи, а не рядовые педиатры, т. к. по уму, перед прививками ребенку необходимо делать не только общие анализы, но и иммунограмму, дабы выявить наличие врожденных дефектов иммунитета (которые собственно и дают самые страшные осложнения после прививок). Но, наше государство не считает нужным держать в поликлиниках иммунологов, доверяя вакцинацию педиатрам. А они, как я убедилась, зачастую не всегда компетентны в данном вопросе.
Слава богу, что большинство родителей все-таки вменяемые, иначе из городов трупы бы миллионами вывозили, как, например, во время эпидемии испанки в начале XX века
Поли Лапуля-Красотуля Слава Богу - у нас на весь участок 30% согласились - остальные отказ.. еще пара смертей и они задумаются....
Людмила Куракова Ты не знаешь не пеликай я только манту делаю и хер чем болел уже 5 лет!!!
Анастасия Евдокимова во время эпидемии испанки в начале XX века--->ну и почему же вакцинацию от гриппа не сделали обязательной даже в советское время? И почему после испанки (от которой не было вакцинации) больше не было такого агрессивного штамма?
Потому что прививка может стать причиной заболевания, может не подойти к особенностям человека, и решили свалить ответственность с себя на пациента))
Прививка это вирус в ослабленном состояние, не каждый зная это подвергнет себя этому, ведь у каждого разный иммунитет кто то не заболеет а кто то сдохнуть может.
Анастасия Дойникова Прививка, это мертвый патоген, либо вообще продукты их жизнедеятельности, умники мля!!!