Воспитание детей
Как вы думаете, если малышу нравится какое-то занятие, значит ли это, что к такому виу деятельности у него способности?
Это значит что к этому виду деятельности у него интерес, а учиться тому что интересно всегда легче, не надо себя заставлять. Результат соответственный. Именно по-этому не редко самоучки превосходят дипломированных специалистов.
скорей всего, но не факт.
даже если у него нет способностей особых в этом направлении, в любом случае он справится с этим занятием куда лучше, чем даже с тем, где у него есть способности. только потому что ему очень хочется, и ему это очень нравится.
я всегда за то, чтобы человек, даже очень маленький, делал именно то, что ему по душе. в этом он достигнет бОльшего успеха))))
Боюсь, что это просто способ привлечь Ваше внимание. По другому он еще не научился, а громкое завывание вызывает восхищение даже у бабушки.
Вполне возможно. Тут очень важно не заставлять его. Если нравится - сам будет заниматься.
Бабушка правильно считает! Это же здорово парень поет! А вы слушайте, поддерживайте . Може быть он и сочинять будет это для нас набор слов, а у него песня! Редко в таком возрасте у детей бывают такие организованные заняия! Поздравляю! Удачи!
маленьким все нравится, что яркое и громкое))) ) А о способностях будете судить лет в 6-7, а сейчас рано еще))))
У всех по разному. Мой папа рассказывал, что в детстве он любил часами в деревне орать песни с самой макушки тополя. Певцом он конечно не стал.
Если ребенок занимается определенной деятельностью, у него РАЗВИВАЮТСЯ эти способности. А вообще разрешайте малышу все (ну вы поняли про что я) Все трогать, есть руками. Тогда он будет развиваться лучше.
может быть, но совсем не обязательно. Есть вообще такие люди, которых длительное время одни и те же вещи не увлекают. Потерпите.
каждому ребенку в определенный период жизни что-то нравится, и он часто этим занимается, конечно иногда это переходит в его деятельность, но чаще всего это просто увлечение. Удачи вам и вашему сынуле!