Воспитание детей
Приветствую всех родителей! Проблема.
Как отучить детей от того, что они слишком часто говорят слово "хочу"? Хочу это, хочу то. Я стараюсь как то ограничивать их в этом - там, замечание сделаю, поговорю. Но ничего не помогает.
хочу так хочу, они же не кричат дай немедленно
Я обьяснял им что надо средства, предлагал самим заработать
Предложить ХОТЕТЬ по очереди, один раз вы. один раз он, можно еще и маму подключить, бабушку, деда, сестер и братьев. Все хотят, не только он один, это нужно усвоить ребенку.
не надо замечаний, вы же тоже чего-то хотите, это нормально. нужно понимать своего ребенка и, если есть возможность, удовлетворять все его желания
Сколько детям лет? У нас нет слова "хочу", у нас есть "могу ли я" или "можно ли мне" - сыну три с половиной.
А зачем что-то менять? Они хотят, ты ограничиваешь. По-моему, тут как раз всё в порядке. Позволял бы много, было бы плохо. Не позволял бы ничего - тоже. Хотеть не вредно. Чем тебя слово "хочу" не устраивает? Пусть говорят "желаю".
игнорирровать
Я таких случаях говорю, что хотеть не вредно :-)
Есть слово хочу и есть слово могу. Я своему просто и доступно показала в игровой форме, что денег нельзя потратить больше, чем они есть в наличии.
До сих пор никаких проблем нету. А хочу - это всегда хорошо.. . хуже, когда не хотят...
Ну и что. На то он и ребенок, чтоб хотеть.
В чем проблема? В том что приходится часто исполнять хочу? Мало ли что ребенок хочет. У меня один ответ - НЕТ ДЕНЕГ. Жди праздника. Вот старшему пять лет - он уже говорит хочу на день рождение то-то. И только имеено это. Уже определяется в желаниях. И ес-но, подарок в пределах разумного.
Я говорю, что тоже много чего хочу и перечисляю, что именно.
А Вы их побольше балуйте. Могу сказать из собственного опыта когда у ребенка есть все - слово хочу из его лексикона пропадает.... Правда в его отсутствии тоже нет ничего хорошего - когда есть какие-то хочу Вы хотя бы знаете что можно подарить детям на праздники или на день рождения. А вот когда ничего не хочу или незнаю - вот тут уже впору какрул кричать!!! !
Помогите им самостоятельно заработать деньги на свое "хочу"
Я им говорю-иди и заработай, с 14 лет уже можно. У меня мальчишки так работали по уборке территории города на каникулах и зарабатывали деньги. Младшим теперь тоже говорю-будет 14,все на работу и хотите, чего хотите!
Я объясняю что не могу позволить нам купить это, т. к. не хватит денег на более нужные вещи. если не понимает говорю "хоти- хотеть тебе ни кто не запрещает! "
а сколько детишкам? может с возрастом пройдёт!
Дети хорошо должны знать слово -"НЕТ". Но не у всех родителей это получается и у меня, к сожалению тоже.
Если бы не хотели, было бы лучше?
Иногда "хочу" можно просто проигнорировать. А вообще это надо с самого начала не запускать.