Воспитание детей
Вопрос родителям, как настоящим, так и будущим! Как вы относитесь к добрачным отношениям?
Кто-то из вас уже мама дочки, у кого-то может быть только будет, но скажите, вот она выросла, как вы будете ее настраивать… одабревать или порицать добрачные отношения…??? Почему?
А ведь ещё лет 30 назад люди думали совершенно иначе. По несколько лет ухаживали "без постели" за девушкой.. .
Добрачные отношения - это пошлость, разврат и грязь. Лично я их, к сожалению, не избежал и сужу по собственным ощущениям. К совершеннолетию, к половой зрелости у человека должны выработаться зоркость, элементарное знание людей, нравственные позиции, с которых можно и без постельных отношений разобраться, подойдёт ли тебе этот человек в супруги. Конечно, если ты читал фентэзи и игнорировал классику с её психологизмом, не интересовался нравственными вопросами, тебе будет сложно понять другого человека.. .
Очень жаль, что родители не понимают пагубности сожительства, его безответственности...
У меня дочери 17 лет и она уже давно в курсе, что я против сожительства.
Я же правильно Вас поняла?
Хотите лучше узнать друг друга?
Больше встречайтесь, общайтесь, узнавайтесь.
А жить просто так... .
Нет уж!! !
Сегодня с одним узнаемся, завтра с другим... .
Я же правильно Вас поняла?
Хотите лучше узнать друг друга?
А жить просто так... .
Нет уж!! !
Спокойно отношусь, если с умом .
Это неплохая проверка, я имею ввиду пожить вместе, тогда после свадьбы не будет разочарований
Даже обувь примеряют перед покупкой, а тут - спутник (ца) на всю жизнь.
Специально настраивать - вряд ли, но и позорить за эксперименты не буду. Это её жизнь и её право, главное - беречь здоровье, а не сдуру прыгать к первому поманившему пальчиком в кровать, понятия не имея о контрацепции.... Годами довольствоваться сексом (пусть даже феерическим) с партнёром, который и не думает вступать в брак - по мне так дичь, но и идти под венец, не зная, на что твой избранник способен в постели, тоже бо-ольшой риск... Знаю множество пар, в которых один или даже оба партнёра свою девственность и сексуальную неискушённость полагали залогом счастливой семейной жизни, а в итоге получили кучу проблем и развелись...
Я на 1 курсе начала жить с будущим мужем. Т. е в 18 лет. Главное, чтоб у молодых голова на плечах была. Никогда мы не жили с родителями.
одобрять.. не хочу чтобы моя дочь выросла пуританкой, пусть будет нормальной. полноценной женщиной знающей себе цену))) я сама жила с мужем до свадьбы больше года.. за это время мы узнали друг друга в быту и шли в загс с трезвыми мыслями)))
Положительно. Сам появился на свет благодаря таким отношениям.
Я нормально отношусь! . А вот мои родители были ПРОТИВ категорически! Папа сказал-"вот женитесь и живите вместе! "....Очень даже зря, так сказал.. . Лучше бы я узнала этого человека, возможно смогла бы увидеть его грубость, лень и т. д... Пока встречались-он был "само очарование"!!! В итоге-вышла замуж (как полагается-свадьба, цветы, пожелания...) ! И КАААК показал он себя!! ! Свою душонку!! ! И мотивировал-ТЫ МОЯ ЖЕНА!! ! Никуда не денешься! Слава Богу-мы развелись!! ! И ни разу не пожалела об этом! Теперь я замужем, но для начала-жили с мужем (будущим) Именно гражданским браком. Мы узнали, притерлись друг к другу! Вместе приняли решение идти в ЗАГС! Все осознанно. Считаю, что гражданский брак-это здОрово! Хорошая ступенька к официальному браку-или же расстались и все! И Никаких тебе судОв!
Вы знаете, по нашей жизни наверное необходимо хоть недолго пожить вместе, испытать себя в семейной жизни, испытать семейные трудности. Ведь просто встречаясь на свидания не узнаешь человека хорошо. Единственное на что я бы настраивала свою дочь, это не торопиться рожать.
Если не заходить в крайности, то это тренировка для улучшения понимая людей.
Ага, запру в высоком тереме, заставлю вишивать крестиком. А сама прЫнцев соберу и состязания устрою за дочку не на жизнь, а на смерть. )))
Конечно одобрять, что за вопрос!
Я "за". И дело совсем не в сексе, как многие думают. . Просто человека никогда не узнаешь так, как в быту, когда ты его порой видишь и больным, и уставшим после работы, со всеми "прибабахами", да и нас рассмотреть могут со всех сторон - и хороших, и не очень. . И так легко понять, сможешь ли прожить с этим человеком если не всю жизнь, то, по-крайней мере, достаточно долгое время..
Я не против добрачных отношений, возможно если бы у нас такое было возможно, меньше бы было разводов после свадьбы!
как быший парень, а че все ништяк, как настоящий отец дочки, розгами сечь надо всех этих добрачных жених.
и не надо мне говорть про непоследовательность. я дядя взрослый- знаю что делаю. .
А что здесь нуждается в одобрении или порицании? У меня пара сыновей, им решать как жить . С девочками также, нас не спросят.
Это личная жизнь, как ее будет устраивать ребенок это уж его дело, а мама должна только поддержать и дать совет, но не нравоучения
Я как папа очень ревностно отношусь к друзьям дочке. И разговаривая с ней мы поняли друг друга. Она ляжет в пастель когда захочет но только после моего знакомства с выбранным ею парнем. Мне достаточно по знакомиться чтоб я понял человека и его намерения. И дочь мне верит и слушает меня, а ей 20 лет и она мне не родная. Ей было 12 лет и я стал её папой. К добрачным отношениям я отношусь лучше чем к первой брачной ночи.
буду надеяться, что это выйдет из моды, когда моя девочка станет совершеннолетней :)
я жила с мужем без штампа в паспорте. теперь штамп есть.
всё индивидуально: вдруг её выбор будет правильным?
Нормально отношусь, главное контрацепция!
у меня у самой были добрачные отношения... вот мы сначала их (отношения) построили, а уж потом запланировали ребёнка и поженились, зато сейчас живём душа в душу
Порядочные девушки- всегда порядочные, даже в добрачных отношениях, а непорядочные уже с 13-15лет парней меняют, как перчатки. И мы родители не уследим за ними, они сами знают, чего хотят.
Я мать почти 22 летнего сына и 15 летней дочери. Сын с 18 лет живет отдельно в гражданском браке и мы совсем не против - пусть лучше узнают друг друга, встанут на ноги. И дочь не буду отговаривать от добрачных отношений - кот в мешке не лучший вариант.
Конечно надо пожить вместе и узнать друг друга ближе ещё до свадьбы чтоб избежать разочерований потом. Но только жить с каждым встречным не надо.!!!
Добрачные отношения со своим будущим мужем это одно, но очень легко ошибиться. Добрачные отношения с разными.... в поисках своего это не просто зло, так можно девушке легко искалечить свою будущую жизнь.
Добрачные отношения - это зло, лишающее радости и приносящее печаль.
это увы неизбежно, хотя я убеждена, рано или поздно понимаешь, что секс не самое главное в жизни
конечно одобряю, неизвестно будет у нее еще свадьба, может они будут жить в гражданском
Я с мужем стала жить гражданским как сейчас говорят браком. С первого дня решили, что когда будет у нас тогда будет. Через 3 месяца я забеременнела. В 8 месяцев беременности мы расписались. Сыну уже 6 год, а сейчас ждем второго малыша!