Воспитание детей
Как вы относитесь к тому, что ваши дети часто и подолгу говорят по мобильнику, или даже имеют два мобильника?
Я подразумеваю только фактор здоровья.
Мне это не нравится.
Поэтому говорю детям использовать наушники, и класть телефон подальше, чтоб не вредить здоровию...
Даша Малиновская
Думаю, что насчёт наушников, скорее всего, ты прав. Хотя это точно неизвестно. Как-то давно читал статью, что по мнению некоторых спецов провод, идущий от наушников, являтся как бы антенной, передающей излучение от телефона к голове. А наушник-то вообще чуть ли не всовываем в голову.
Я негативно отношусь к этому, поэтому мои не будут долго его иметь. Нам окулист сказал, что мобилы даже на зрение плохо влияют, молчу про мозг вообще.
У меня нормальные, психически полноценные, воспитанные дети. Таких глупостей они себе не позволяют. Да и почитывают о вреде активной мобилы.
У них их попросту нет. Это как раз тот случай когда бесполезно говорить о вреде.. проще не покупать... А если мне нужно быть в курсе событий, я отдаю свой.. С моего они не рискуют говорить часами:)
Даша Малиновская
Может, они у тебя ещё малые?) У моих появились лет в 16 и 14.
Даша Малиновская
А про Наставника вопрос удалили). Интересно, за что? Как ты думаешь?
Отрицательно, но ничего не измениш.
плохо, но, ничего с этим не поделаешь...
Отрицательно отношусь. пришёл счёт-один разговор обошёлся в 878 руб. -так и не поняла что можно говорить, книгу что ли читать....
сыну годик! еще рано)))
Это уже проблемы родителей .не думаю .что дети смогли бы без Вашей помощи приобрести 2 мобильника.
два бы не купила это во первых, во вторых провела бы беседу о вреде. Это действительно вредно. Я сама не люблю говорить по телефону в пустую только по делу, и прекрасно знаю если говорят час - два то это уже "ниочем"
Отрицательно, поэтому дочери я закидываю в неделю 50 рублей. Экономит и говорит только по необходимости. Пусть болтает по-домашнему, сколько хочет.
Это вполне нормально, ученые уже давно доказали что никакого вреда от мобильников нет
Даша Малиновская
Дайте, пожалуйста, ссылку на эту статью.
в наше время без мобильника никуда) ) все уже и представить себе не могут как можно жить без телефона) хотя конечно это очень плохо