а еще не смотри мультик и про Братц и не играй в эти куклы, потому что Братц перевоДится как оторва - оторвой вырастет, в Барби не играть - а то будет навязан стереотип внешности, Мультитки про Смешариков не показывай - там есть страшные моменты ( не видела таких ) - жестоким вырастет . Есть тут одна мамочка которая заморачивается по этому поводу и пытается заморочить нас .
А, еще телевизор не смотреть - а то вырастет слепой, тупой, ограниченый .
Воспитание детей
да -а -а!!! писталеты не покупать, убийцей станет, дет.шамп. не показывать алкоголиком вырастет! вы такого же мнения???
Alena Kiryanova
обалдеть! )))
Основополагающие нравственные ориентиры закладываются в самом раннем возрасте. И "детское шампанское" - это как бы безобидный путь внедрить в сознание малыша мысль, что праздник без выпивки - не праздник. (Помните лозунг: "От безалкогольной свадьбы - к непорочному зачатию"? К слову, наш гениальный современник, хотя и сам страдал алкоголизмом, однажды выдал мысль по сути прямо противоположного свойства: "Что за свадьба без цветов? Пьянка да и всё!").
То же и насчёт пистолетов: те отморозки, которые среляют из пневматического оружия по пробегающим кошкам, тоже считают это игрушками.
Впрочем, это Ваше личное дело - какого человека Вы хотите выпастить из своего ребенка. Только не надо пытаться убеждать себя и окружающих, что то или иное сомнительное с точки зрения морали действие - это "ничего особенного". Ибо совершать сделки с совестью удобнее всего в ее отсутствие...
а если кукол покупать рабовладельцем станет?
Нет. Мой пацифист вырос с пистолетами, автоматами ...свекровь почему то все время ему покупала. Алкоголь настояший давала пробовать, чтобы не дай бог не хлебнул из рюмки. Детское, правда не покупали, но по чуть-чуть настоящего наливали лет, наверно, с 15. Еще он у меня в 2 года крутил самокрутки из бумажек и "курил"- мы сели все, никто- ни мы с мужем, ни бабушки с дедом не курили, только гости. Взрослый не курит, пьет как все, по праздникам, не до чертиков.
Мне анекдот вспомнился правда пошлый
-Мама кричит с балкона Вовочка ты что делаешь?
-Вовочка: бабу еб... .
-Мама: смотри не кури
-Вовочка: бабу еб... .
-Мама: смотри не кури
К зеркалу после Новогодней ночи не подходить, дабы не остаться заикой на всю последущую жизнь!
А ещё гоните от компа, а то облучится и зрение испортит))))))
Alena Kiryanova
точно надо записать, что бы не забыть!
глупости какие! У моего брата в детсве любимая игрушка была железная пушка (она и сейчас жива) . Вырос - стал врачем.
Нет, это все бред :)
подгузники не одевать- засранцем будет
это прям жесть какая-то.. . давайте тогда вообще закроем в комнате с белыми стенами, а то мало ли что...
Ерунда это. Когда ребёнка любишь, всегда найдёшь с ним общий язык. А вот если всё запрещать и наказывать, то тогда точно и алкоголиком станет и убийцей тоже. У меня ребёнок прошёл все этапы "взросления" - классная девчонка получилась. Я ей и косметику покупала и детское шампанское, да и пиво вместе пили. И ничего, любим друг друга и живём мирно.
если так размышлять то ребенка можно из дома не выпускать. игрушки не покупать. телевизор не включать. просто ребенку все в свое время надо обьяснять что и зачем
Купил тут отпрыскам детского шампанского. Так они распробовали, закурили детские сигареты, привели детских женщин, так я ещё им с утра за детским пивом бегал!
Да и еще телевизор не смотреть кроме канала культура и бибигон. Вот где самое страшное разрушение для психики ребенка, увидеть и услышать можно все что угодно, а вот как это перекладывается на детский ум не знаешь. Меня уже ребенок такие вопросы спрашивает, просто ужас.
Если ему сужденно сгореть, то в воде он уже не утонет.
Чушь!! !
Когда нибудь все равно увидет, и что тогда....
давать вино для аппетита детям - вырастит алкаш, факт медицинский