Воспитание детей
у меня сестра сводная, родилась дауном, понимаю что во всем виноваты гены, может так быть что у меня ребенок такой же буд
ет? ей 15,и она психически нездорова к тому же. и мы боимся что вот в 2010 ее не станет.. страшно конечно но и еще то что она сестра.. кровь почти одна.
Вероятность рождения детей с синдромом Дауна возрастает с возрастом матери (после 35 лет) и в меньшей мере с возрастом отца. [ По данным (Stene J., 1976) частота нерасхождения 21-й хромосомы в сперматогенезе, как и в овогенезе, повышается с возрастом.
Всё будет у тебя нармально!
Болезнь дауна генами не передается!! ! Почитайте спец. литературу об этой болезни! Извините, такой бред пИшите, от начала до конца!
Кровь наполовину одна, вот и выясняйте чья половина бракованная..
ну вообще то анализы на врожденные уродства и паталогии делают на сроке 20 недель... а потом если что то не так, то делают вызов родов и плод удаляют!...
а с чего синдром дауна должен перейти к.... этож не инфекция передающаяся по воздуху.... совсем необязательно, что вы родите ребёнка с такой паталогией. А вообще люди с таким отклонением любят творчество рисовать, лепить, петь может даже общение с животными пойти на пользу чего вы сестру хороните то раньше времени.
У нашей знакомой пары ее сестра с такой болезнью. Боялись детей заводить, 2 детей уже и все у них норм!
перед планированием сходите к генетику
Не стоит думать так, все будет хорошо.
Не переживай. это не зависит от тебя. У нормальных людей иногда появляются больные дети. Поверь, что дважды в одну воронку бомба не попадает. У тебя родится нормальный ребенок
сводная сестра, отец другой? наверное в нём дело, ты-то здесь причём?
Ну жа накаркаешь!)))