Воспитание детей

С какого возраста можно отвезти ребенка на море?

Черноморские курорты подходят для отдыха детей уже с 2-летнего возраста. Только не нужно ездить в июльскую жару, когда температура превышает +25С. Для поездки с ребенком лучше всего подходит последний месяц лета. Детям, страдающим заболеваниями дыхательной системы не желательно отдыхать на кавказском берегу Черного моря, Крым такие ребятишки переносят значительно лучше. Противопоказанием к отдыху в теплых краях могут служить следующие заболевания: эндокринопатия, сердечно-сосудистая патология, в том числе и нередкая среди подростков гипертония. Рубеж лета и осени - самое благоприятное время для поездки к Черному морю с детьми-аллергиками.
Надежда Сысоева
Лучший ответ
Мы с дочкой летали в Грецию, когда ей было 1,5 года.
Анна Зайченко
Мы в 1г9м. Как только начнет уверенно ходить, - можно ехать. Соблюдайте меры безопасности. Аптечку не забудьте.
да хоть с рождения, главное, среди зимы не везите, чтобы не было сильной разницы в температуре)))
Елена Наянова
мы ездим с внучкой с ее двух, раньше я просто считала что для меня это будет слишком утомительно... с нами отдыхали друзья, так у них младшей 6 мес было... если можно обеспечить ребенку питание и режим и не палить его под солнцем-без проблем.... но к сожалению чсто на море видишь картину, что ребенок без головного убора под палящим солнцем... бледненький а его на солнце держат после 11 утра... а к вечеру уже врача и простоквашу ищут...
Юлия Кабанова
мы в были этим летом. нам 6 лет. . раньше аллерголог не разрешала)))
мы в полтора поехали.
Sun Shine
с 3 лет, причем не меньше, чем на месяц. Первые две недели у ребёнка идёт аклиматизация и следующие две недели на пользу. Говорю Вам, как человек с педагогическим образованием
думаю, лет с двух. По крайней мере, своего раньше этого возраста не повезу. И уж точно поеду сама (мама все просит моего с собой взять) , чтобы контролировать все и вся - чтоб не обгорел и воды не нахлебался. В нашей семье обычно раньше двух лет не вывозили на моря.
*P
**** Puma
я думаю, надо возить с того возраста, когда ребёнок уже ходит.... хотя ездят и с грудничками, но мне кажется, что это не отдых для мамы.... в жару таскать.... тяжело, короче. А когда начал ходить-самое оно!!
Вообще с любого возраста можно, как ходить начнет, так тем более, только под открытым солнцем не держать .
мы летом собираемся нам 9 мес будет))) ток на наше солнышко.
Мы в 1.8 поехали, все было хорошо.
Лет с 5! Акклиматизация нужна обязательно, т. е. ехать следует дней на 20. Резкая смена климата не показана маленьким детям, хотя, конечно возят и в первый год.... сама видела....
**** Puma хочу добавить к словам Елены следующее: не забывайте, что до моря еще добраться надо, а маленькому труднее перенести дорогу. Если он абсолютно здоров, то нет гарантии что ему не будет скучно в пути (умножьте "мам, а мы уже приехали?" на сто тысяч миллионов и вы поймете).
мы поехали когда нам 4 месяца стукнуло, но был сентябрь так что не жарко
на Азовское с 3-х лет, на Черное с 4-х лет
мы живем на море и купала детей с полугода (токо не на общественных пляжах конечно) наверно не стоит маленького, хотябы до школы, возить по экзотическим странам. приезжайте к нам в крым! и аклиматизация пройдет проще, и еда привычная, и лекарства. и языковых проблем не будет если ЧП какое то случится)) ) меня лично по загроницам мама начала таскать с первого класса. работа у нее была с этим связанна. всякое случалось.. . и травилась и температура на аклиматизацию была. и перелет длительный тяжело. но главное быть осторожной и привозить свои лекарства. кормить только в европейских кафе привычной едой. и конечно ехать надо недели на 2-3. ну с пляжами и солнцем не переусердствовать конечно