Воспитание детей

ребёнку 5 месяцев!!!))) когда можно посадить в ходунки????

В ходунки лучше ребёнка не сажать! У меня есть маленькая сестрёнка. После ходунков ребёнок может быть косолапым так же может выработаться плоскостопие и искривиться позвоночник. Так как сейчас к сожалению 50% товаров плохие. Но если вы крепко решили сажать ребёнка в ходунки то лучше это сделать когда ребёнок будет стараться вставать с помощью мебели. Примерно в 8 месяцев. У меня мама педиатр детский.
Виктория Калинчик
Лучший ответ
рановато, лучше чтобы окреп позвоночник, а это будет тогда когда сядет сам без поддержки.... даже если уже сидит, то все равно рано
Танюшка .
не нужны они вам потом ребёнок долго не сможет сам ходить привыкнет что опара должна быть
Ходунки - не самая полезная вещь. Пусть лучше ползает- будет здоровей!
Как позвоночник окрепнет так и можно во будет спинку хорошо держать так и поставите на ходунки
Banu Iskakova
говорят что нельзя в пять мес еще рано особено девочек! НО я сама посадила сына в 5 месяцев потому как уж оч он у нас активный тьфу тьфу сейчас нам уже без недели 10 месяцев и вчера уже сделали самостоятельно без поддержки 3 шага от мамы до папы удачи вам смотрите сами по ребенку у меня просто крепыш
Рановато! не торопитесь! ))))
в ходунки можно когда сам стоять сможет
В 5 месяцев рано) Он сидеть-то еще только научился) ) примерно месяцев 8-9) Мы братишку тогда и поставили))