Воспитание детей

А как вы своих деток назвали?И почему именно так?

Оля Совкова
Когда приняла крещение в 20лет, в лавке по наитию купила иконку. В 21 год вышла замуж, с первым мужем детей не было. В 28 осталась вдовой, познакомилась в 30 лет с мужчиной, хотелось семьи, детей, а тут вдруг у меня мысль об иконе - столько лет стояла, а я и не замечала, что она именная в честь св. Елизаветы, а у нас в семье никого нет с этим именем. Тогда я просто попросила св. Елизавету о ребёнке и пообещала, если девочка родится, назвать Елизаветой. Так и получилось. Сейчас Лизе моей 8 лет. Теперь это её икона.
Elena Gardner
Лучший ответ
Мария. В честь бабушки. И просто красиво
Мою бабушку звали Адель Иосифовна (она белорусска была) , а у мужа бабушку немку звали Аделя Элиасовна и вот мы посоветовались и решили, что Аделина будет оптимальное решение. Вот теперь Аделине уже 18 лет. А ещё есть маленькая дочка (15 лет) Ирма, просто муж так решил, крикнул мне в окно и я её так и записала.
Оленька. Полное имя - Ольга, звучит как-то по княжески.
Самал Аманкос
а у нас папа назвал максимкой, когда еще даже не знали мальчик будет или девочка. всю беременность малыша так звали. родился мальчик. над именем для девочки даже не думали
Елена Попова
Два сынульки Владислав и Роман. Просто имена нравятся.
Надежда и Елена, выбирали наши давно забытые имена. Надежду как регистрировали то там сказали что давно у них уже это имя не регистрировалось!
Елена Гладких
У нас дочка Виктория)) ) Назвали её так, потому что имя нравится)
Дочку Валеркой назвали просто имя понравилось и с очеством звучит, а сына Илья потому что родился на Ильин день.
Яна Андроник
У меня родных детей пока нет. Есть крестница, которую зовут Василиной, потому что родилась 16 сентября, в день памяти великомученицы Василисы, а имя Василиса ее матери не понравилось. Сказала, что напоминает ей мифическое чудище - Василиска.

Своего сына назову Константином. Очень уж ценю в людях постоянство :)
А девочек - Варя, Вера или опять же Василиса.
Имя выбирали очень долго. Задолго до зачатия. Обязательно благозвучное сочетание с отчеством, желательно отсутствие шипящих. Заглянуть в святцы и знать значение имени. У меня Светлана Александровна, Дмитрий Александрович и Татьяна Александровна.
Лично меня назвала мамина соседка по палате назвала.. . Вообще, смешной случай вышел, отец пришел маму (и меня естественно) из больницы забирать, а та женщина ему и говорит, Танюшку забирать пришли? Ну он и подумал, что мама уже все решила, и называл меня потом Танюшкой. А мама подумала что он сам решил меня так назвать и то же спорить не стала. Все только через неделю выяснилось, когда кто-то из друзей спросил, кто дочь называл))))))
Ванечка. имя нравится, да и с отчеством Ильич сочетается
Настя Найдюк
Дочку назвала Александрой, выбирала сильное женское имя. Такая она и растет.
Luiza Tomorrow
Я шла по улице, выскакивает из подъезда какая-то женщина и кричит"Глебка, Глебка, сукин ты сын, опять вымазался как хрюндель, беги домой, сейчас тебя полоскать буду! "не знаю, но почемуто решила назвать сына Глебом. Сейчас ему 17 год, а тот хрюндель таким парнем стал! я не жалею!
Первого Анатолий в честь дедули, который к сожалению умер перед тем как мы узнали что беременны. А второго назву Давид, просто имя красивое
Имя пришло само задолго до рождения, а в сочетании с отчеством получается сильное звучание. Зовут Арина Александровна.
Илья, очень имя нравится, тем более если отчество Вячеславович
я сыночка Игорем назвала... может, немножко глупо, но когда я была маленькой, так звали мою любимую куклу... с детства это имя нравится... вот и появился Игорек, Гошенька, Гошастик))) и относительно редкое, и не заткасанное, и гордое имя... с моим красиво звучит: Игорь и Ольга)
У меня три дочки- красавицы растут! Старшая Ангелина, средняя Аня и малышку Наденькой назвали