Воспитание детей
что такое благополучная семья???
был такой разговор на тему благополучия детей в семьях, так папа сказал, что наши соседи не считаются благополучной семьей; у них ребенку 3года, оба работают, не пьют... На мой вопрос "почему" папа ничего не пояснил, закрыл тему. Вот сижу и думаю, что же такое, когда все благополучно?
Благополучная семья -это любовь и уважение мужа к жене ( и наоборот конечно) и детей к родителям!!! Уважение и любовь по-моему главное в семейной жизни, а остальное.... вместе все пережить можно!!!! А неблагополучная та, которая соседей пугает своими выяснениями отношений по ночам.
Благополучие семьи определяется не тем, сколько денег зарабатывают, а тем какая атмосфера царит в доме, и какие духовные потребности развиты у родителей и у ребенка. Если ребенок окружен вниманием, заботой, лаской, то семью можно назвать благополучной.
благополучие это нетолько кто сколько зарабатывает и пьет, это еще и любовь, взаимопонимание в семье
Благополучие со стороны - очень необъективная штука. Главное, чтобы внутри семьи все чувствовали себя комфортно. Даже скандалы могут быть просто особенностью, которая даёт новые впечатления.
Когда хочется бежать домой, а не из дома.
странные понятия у вашего папы. Соседи-по вашему описанию-вполне благополучная семья.
когда в семье все счастливы, довольны своей жизнью, у людей всё хорошо, нет серьёзных проблем.
когда внутри семьи все всех устраивает
Ваш папа от зависти видно сказал, не обращайте внимание !!!
Марина Менченкова
моему папе 60 лет, он жизнь поведал.
Можно долго рассуждать на тему благополучия в семье, все мнения будут правильны, для каждого это свое понимание.... Советую прочитать очень здоровскую книгу - Гери Чепмен "5 языков любви". Мне лично она помогла многие вещи переосмыслить, по-другому начала относиться и к любви, и к отношениям, а главное-к сохранению благополучных отношений (в том числе, и в семье на долгие годы) . О чем собственно и был Ваш вопрос=)
http:// letitbit. net/download/9512.b9ec1ab64bed758b3fb248564/Geri_Chepmen___5_yazikov_lubvi.rar.html
только пробелы в ссылке уберите
ИМХО-это когда мама сидит с ребенком а отец полностью их обеспечивает.
Молдир Досимайлова
жопа
Лиля Хузина
втф
может, они ругаются регулярно, орут, оскорбляют друг друга, а может, они дерутся?
соседям слышно как правило.
благополучие - это. как уже писали, взаимное уважение, понимание друг друга, гармония.
и где просто люди любят друг друга)))
соседям слышно как правило.
и где просто люди любят друг друга)))
Семья, которая умеет находить компромиссы...