Воспитание детей
Наказывать в 19 лет - это нормально? (запретом гулять на 2 дня)
Запреты в этом возрасте не помогают. Просто ваш ребенок будет впредь осмотрительнее и хитрее. Здесь родителям самим надо дипломатию проявить. Как? Будем учиться
Зависит от отношений в семье состояния ребенка и авторитета родителей
Смотря какой ребёнок, подросток, хотя это уже молодой взрослый. Смотря что он сделал. Если обещал вернуться в 11 вечера, а вернулся в 4 утра, то наказать нормально.
Если отрицательную оценку в институте получил, то, конечно, нет. Уже сам разберётся.
В каких-то редких случаях это может быть нормально. Для многих родителей дети всегда остаются детьми.
Наверное натворил что-то.
Александра Манина
в том то и дело, что просто из пустяка раздулся скандал!и вообще не поэтому поводу! даже если бы опоздала....
Наталья Желтухина
Да просто перетерпи, это всего два дня. Буди терпимее к родителям. Они переживают все-таки. Научись не доводить дело до скандала, Где промолчи, где согласись. Еще нужно как-то проявить себя, чтобы родители тебе доверяли. Пусть знают где и с кем ты находишься. Я сама помню себя в 19 лет. Поэтому сыновей стараюсь не притеснять, потому-что знаю их компанию - там нет выпивки, наркотиков.
Запретами наказывать глупо.. . чай совершеннолетнее дитятко уже.. . а вот карманных денег лишить можно или ещё каких-то "бонусов"
Если по уровню развития ребёнок ещё недозрел, то да
Александра Манина
ну а если было полное доверие и хорошие отношения ??а тут что то взбрендило, даже не понятно что в голову?
Совершеннолетний уже, какое вообще наказание.
Пока живешь с родителями и на их деньги, они имеют право наказывать тебя как им заблагорассудиться, даже если тебе 20 лет, а вот когда начнешь зарабатывать и приносить деньги в дом, помогать родителям, тогда уже и можешь права качать.
Но правда, на мой взгляд, наказывать подобным, в таком возрасте немного глупо. Я бы посмеялась если б меня так наказали.
думаю можно, чтоб не сильно раслаблялась
Если живешь с родителями. то нормально
Если послушались, то нормально. Даже очень хорошо. Хороший ребенок.
я думаю что нет! По крайней меня мама не наказывает))
Многие в 19 лет уже своих детей воспитывают. И на работу, учебу ходить надо.
Нет, это стыдно для родителей.
Наказали, видимо, Вас. Обстоятельства неизвестны. Может быть, причина - ангина, сопли, простуда, разгулявшийся геморрой и т. д. , и т. п. Учитывая дикий инфантилизм и ослиное упрямство нынешнего молодого поколения, я ВСЕГДА НА СТОРОНЕ РОДИТЕЛЕЙ. НОРМАЛЬНО! ЕЩЕ И МАЛО получили!
номано-это ж родичи!
Лучше деньгами.
Если ребёнок живёт с родителями, то вполне нормально. Родители всю жизнь в чём-то ругают и наказывают по разному (по возрасту) , а тут видимо что-то сделал ребёнок, что родителям не понравилось! Ведь такое за просто так никто и ни когда не выхватывает. Тем более 2 дня без гулянок - это ещё не сильное наказание. Вытерпит! Ведь сколько бы ни было лет человеку, для своих родителей мы всегда остаёмся детьми.
Вообще-то это ненормально. Но.. . смотря за что.
ага! те же проблемы! запрещать бесполезно - сама в этом возорасте уходила! а сейчас "малая кобра" что хочет, то и делает! Как заставить посуду мыть за собой! Или по-американки - никакого насилия? как бы щас врезала!
смотря за что!
но думаю что нет!
оуу
Ребёночек то уже вырос!
Не хочешь чтобы родители наказывали - живи отдельно. Но здесь нужно конкретно разобраться: за что наказали? Бывает так, что лучше пусть родители накажут (они тебя по-настоящему любят) , чем кто-то другой...
Нормально, живет ведь с Вами !
Нормально. иногда и в 30 это не необходимо )))