Воспитание детей

А вы водили своих детей к логопеду?Результат был? А то 4 года, не все буквы выговаривает

Ирина T**y**a*
Водила в поликлинику к бесплатному логопеду - результата ноль. Тогда посоветовали частного специалиста - прекрасный логопед и чудесная женщина оказалась! Дочка ее обожала, как подружки были, и с первого же занятия успехи пошли семимильными шагами. Домой, конечно, задавали задания, не только логопедические, но и развивающие, типа как в дошколке - ребенка было не узнать. Речь поставили быстро и развитие подтянули. Ребенка первый раз показывают логопеду в 3-4 года, но серьёзно с ним заниматься начинают с 5-6 лет, перед школой. Причина - ребенок подрастает, некоторые дефекты речи исчезают, появляется усидчивость, лучше концентрация внимания и обучаемость, более осмысленно выполняет задания. Так что у вас впереди еще есть время, но на первую консультацию сходить уже пора. Удачи!
Виктория Безбородова
Лучший ответ
Логопеды занимаются с 5 лет. Мы водили сына, много букв не говорил и заикался. К школе практически все исправили.
Ирина Бережная
Водили с 4 лет, групповые занятия не помогли, так и пошла в первый класс 4 буквы не выговаривая, год ходила на индивидуальные занятия к логопеду-дефетологу, помгло, говорит все буквы и разборчиво .
G_
Guli ____
да мой сын шипящие не говорил, мы ходили в логопедический садик, а вам в 3 года надо было идти уже
Людмила Ильина
Меня в детстве водили. Сначала в логопедический садик отправить хотели, даже записали туда в группу, потом мама у меня передумала резко и отвела к логопеду - хватило занятий 4 или 5.
В 5 лет отведите к логопеду, а сейчас не парьтесь.
к логопеду надо с 5 лет. мы дочу водили за год научилась выговаривать всё.
К пяти годам в норме все звуки сами "наладятся"
Людмила Ильина вы не правы,или почему же у нас такая масса людей с дефектами речи???
Людмила Алимкина Вот если не "наладились, тогда и вести нужно. А в четыре года пока рановато.
У меня старшие дети перед школой посещали логопедическую группу. Я сама настояла, т. к. знаю, что с этими детьми усиленно занимаются и хорошо готовят к школе. Младших тоже постараюсь туда определить. Результатами очень довольна.
Работайте над этим сами!!!! Вы же все время ребенка слышите и слушаете!! ! Постоянно поправляйте его! Заставляйте говорить правильно! ! Это поможет! Не давайте поблажек! Дети хитрые, они видят, что вы их и так понимаете вот и говорят кое как. Вы же его понимаете, зачем ему стараться!!!! Поэтому СЛЕДИТЕ, КОНТРОЛИРУЙТЕ, ПОПРАВЛЯЙТЕ САМИ!!!! И будет все буквы потом четко выговаривать! ! Удачи! К логопеду ходили, сказали развивается по норме.
Тридцать лет назад мне повезло, что воспитатель детского сада, куда ходила моя дочь, обладал знаниями логопеда. В течении короткого время, педагог исправил дочери речь, конечно с домашними упражнениями. Произношения букв менялись прямо сказать на глазах. Удачи Вам идите к логопеду и не сомневайтесь, всё получится.
Даже в санатории 6 месяцев, результаты на все 100.
Kopej Tokpetova
Главное вам самим не коверкать слова и буквы, говорить правильно и четко. тогда и логопед не страшен.
До 5-ти лет не беспокойтесь, но если после то лучше к логопеду, реально помогает
пока нет, нам три с половиной, я думаю лет в пять сводить, если "р" не заговорит.
Елена Киреева
Я водила сына, он не говорил букву р, она позанималась немного, потом сказала, что нужно резать уздечку. Уздечку резать не стала, а сын и без этого начал выговаривать эту букву, так что я не очень доверяю.
Инна Викторовна А мы сделали это в две недельки и ничего страшного нету в этой операции....
Динара Кенескызы Конечно, может и нет ничего страшного, если есть в ней необходимость, но вот в нашем случае резать то и не надо было.Просто врач оказалась безпомощна нам помочь и она нашла лёгкий вариант для себя.
Катя Катерина У нас такаяже ситуация была с логопедом из поликлиники, через 2 занятия отправила подрезать уздечку. А логопед в садике за месяц смогла разработать уздечку массажем и спец. упражнениями и поставила звуки Р и Л
я в детстве ходил - и помогло
Меня отправляли там отлично занимаются с детьми, я не говорил букву Л и знаете мне помогло)))
Водили и сейчас сама ходит. Если логопед хороший то толк будет. Занятия могут быть интересные.
Моя дочь до 4 лет не выговаривала " р". До 3 х лет я не беспокоились, а потом обнаружила, что у нее короткая уздечка. Подрезала. В 4г. водила к логопеду. Около 2х месяцев. Сейчас ей 13, все выговаривает, а рот просто не заткнешь.