Воспитание детей
После гостей дочь пришла домой полная агрессии,общаться совсем не хочет(10лет)Дать ей остыть или выспрость подробности?
Если ей сразу не хочется с Вами делиться, пусть перекипит, остынет. Тогда осторожно и начните разговор
Есть такие люди, к которым лучше не подходить, если расстроен, надо будет (остынет) -расскажет или Вы случайно подведёте разговор к этому.
И вот так нынешние родители воспитывают детей - сидят в интернете
Не надо выспрашивать. Проявляйте терпение к её настроению, скажите что, если что-то не так, то Вы готовы выслушать, помочь, поддержать, что-нибудь в таком духе. Захочет девочка что-то рассказать - сама расскажет.
пусть отдохнет
У меня тоже была такая ситуация (моей 11лет). Пришла после дня рождения подружки сама не своя. Я осторожно попыталась расспросить, но она мне так ничего и не рассказала. Я думаю, что в период 2-3 дней сами догадаетесь в чём дело)).
не давите на нее, сама позже расскажет.. . если и спрашивать, то через пару деньков
Если сразу не говорит, то пусть с проблемой "ночь переспит", а та видно будет. Если серьезное что-то все равно выскажет, а если сама успокоится, просто как эпизод перескажет.
Поробуйте с ней поиграть. В любые игры совместные что вас сблизит и в процесссе игры она сама все расскажет или же вы сами узнаете (не нароком все раскроется!! ) умейте обстоятельно беседовать с ребенком каждый день и час, узнавать сами все проблемы - нить, что вас сейчас пока еще связывает может быстро оборваться!!!!
я бы постаралась аккуратно разузнать, что произошло у нее ...а то так в себе замкнется... а, как говорится, выговориться всегда лучше.
Пусть немного отойдет. А потом тактично, расспросить, что ее так беспокоило?
Пусть остынет, потом поговорите. Только очень аккуратно. А то моя знакомая в детстве (примерно в таком же возрасте) рассказала о своей проблеме маме, а та посмеялась над ее детскими проблемами, вот уже лет 18 ничего матери не рассказывает о своей жизни.
конечно нужно дать остыть а потом выспросить подробности! только со всей ответственностью подойди к этому делу ибо именно сейчас у нее мировосприятие обостренно! не наломай дров! с хитростью издали но узнай =) удачи