Воспитание детей

нам 4 месяца,около месяца очень сильное слюнотечение.Педиатр списала на зубы,но зубов не видать.Что это может быть?

Это именно на зубы, не волнуйтесь. У моей дочери тоже в 4 месяцев слюнотечение началось, а вот первый зуб появился почти в год! У сына тоже так было, но зубик первый в 8 месяцев вырос. Так что ждите, у вас все в порядке.
Айжан Жумахова
Лучший ответ
У крохи очень активны слюнные железы, малыш «пускает пузыри» — и в том числе из носа, может даже подкашливать, т. к. периодически захлебывается ими. И зубы здесь не при чём. У моего слюни сильно потекли в 3 месяца, а первый зуб лишь в 7 месяцев.
ждите зубки
Ольга Г
Педиатр правильно сказала
Ольга Киевцева
По-моему, у всех детей в этом возрасте слюнки рекой. Нам 4,5 и текут уже давненько, зубов не видно, но это вполне нормальное явление для малышей.
Аня Щедрова
Конечно на зубы. Только вы сначала и не увидите зубы. Вы сначала их услышите. Когда будете кормить малыша ложечкой, услышите характерный звук.
Нам год и слюни только-только стали бежать меньше, но бегут, когда что-то грызет. Так что это норма, а зубы позже вылезут. У нас бежали и когда зубы лезли и просто так!
ну зубы так и так скоро полезут, так что десна ясно дело воспалены. от сюда и слюноотделение. правильно врач сказала.
Rachil Oskar
У моих деток такое началось с 3-х мес. и до появления зубов. Не волнуйтесь! Все нормально!
нам щас тоже 4, и такая же ситуация, симптомы могут появляться за несколько месяцев до появления самих зубов, это нормально не переживайте.
Скерсь Анна
У всех детей после 4х месяцев начинает обильно вырабатываться слюна, это значит, что он готовится переваривать крахмальную пищю, а зубы могут еще не скоро появиться.
Елена Влад
это зубки лезут
Ничего страшного, у всех маленьких детишек так.
Д*
Дарья ***