Воспитание детей
могу ли я отказаться от всех прививок,которые идут после года?
до года сделала все,теперь начиталась всякой фигни и боюсь!
Зачем вам это нужно? Просто потом будут проблемы с приёмом в сад и школу.
Лучше не отказываться, хуже всё равно не будет. Я только ЗА прививки. Моему сыну 7 лет и все прививки всегда делали по графику.
Так что меньше читайте всякой чуши, в инете Вам и не такое напишут)))) )
Удачи!
Алла Суханова
я тоже ЗА!но там столько историй ужас!
Nellia Pavlyukh
Ну смотрите дело Ваше и Ваш ребёнок)))) Я лично даже от гриппа мелкому уже с 2 лет каждый год делаю)))))
Можете. Заявление на имя главврача об отказе.
Без твоего согласия прививки делать не будут. Только реши, правильно ли это по отношению к ребёнку. Ты за него в ответе. А начиталась, сама же говоришь - фигни.
Для сада и школы требуют АКДС (или АДС) , КПК и р-Манту. От остальных можете смело отказаться.
Если до года прошли нормально, то что теперь случится?
Алла Суханова
вы думаете?может и правда зря это я!
Со школой проблем точно не возникнет, моя после года не привитая, пошла в школу нормально. Участковая педиатр сразу сказала какую форму заполнить об отказе и все.
Никого не агитирую ни за ни против, но моя дочь от прививок пострадала, как раз от тех, что до года.
Tatjana Rudi
Геля, а с садиком проблем тоже небыло?
трудно, но можно
а после года там и прививок-то почти не остается! отказаться можете, только зачем тогда до года делали?
можете конечно. не знаю ка у Вас но я в карточке, если согласна на прививку всегда расписываюсь и пишиу "согласна"...
А вы не читайте фигню всякую и не придется бояться: ) Ребенок доношенный? Здоровый? У вас лично были осложнения на прививки?
Алла Суханова
нет,ни у меня,ни у него ВООБЩЕ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НЕ БЫЛО!
угу можешь, только учти что возникнут проблемы с садиком и школой, твоего ребенка без прививок туда просто напросто не примут.
Сашенька Сашенька;)
И не только. В институт без сертификата о прививках тоже не берут. У нас, во всяком случае, так.
Сашенька Сашенька;)
Согласна. Только вот наши бюрократы так часто не считают.
Tatjana Rudi
Не взять ребёнка в дет.сад без прививки - это прямое нарушение прав человека. Нужно быть упорнее в борьбе за своего ребёнка.
Алёна Матюшина
Для того, чтобы не бодаться с инстанциями по поводу отсутствия прививок пишется заявление в прокуратуру. Или все делается еще проще - покупаете бутылочку хорошего коньячка, коробочку конфеток, прихватываете конвертик в который вложены парочка бумажечек голубого цвета и в прививочный кабинет. Выйдете оттуда с уже полностью заполненной прививочной картой (главное, чтобы посторонних при этом не было).
можете отказаться, в поликлиннике есть спец форма для отказов.
это правда, что участковые врачи, заведующие детских садов и директора школ могул вас пугать тем, что для вашего ребёнка не будет места в детских учреждениях. но это блеф, потому что у нас в стране добровольное страхование жизни и здоровья. слова: суд, адвокат, напишите причину отказа и укажите конкретный пункт устава, который запрещает принимать детей без прививок обычно приводит людей в чувство. самых стойких добивает письмо в ГОРОНО - не обязательно даже отосланное.
при журнале "домашний ребёнок" - domrebenok.ru есть служба, которая помогает решить конкретные проблемы, туда можно обратиться он-лайн. формы писем в ГОРОНО и заявления об отказе тоже есть в сети.
я не скрываю, что я агитатор против прививок. но я хотя бы говорю, то, что прошла и прохожу сама. а некоторые ответчики, у которых не возникало прививочных проблем и проблем с поступлением в детсад и школу, пишут, что туда "без прививок не примут" - хотя сами даже не пытались.
Можете конечно. Никто не имеет права вас к этому принуждать. Пишите отказ на имя гл. врача поликлиники и все.
Можете конечно, а что, с поставленными прививками были проблемы?
да можешь, только всю ответственность за свое решение берешь на себя, там вроде бумагу какую-то подписываешь
можете но потом труднее будет в садик поступить хотя мона и купить
ne sovetuy otkazivatsia, standartnie privivki lutshe sdelat, potom problemi vozniknut u rebenka....
Конечно можете, в садик и школу справку можно купить. Только вот время у нас сейчас страшное- от прививок умерают еденицы, а от этих болезней сотни. Делайте хотябы от столбняка. Удачи Вам и Вашим деткам!!!!