Воспитание детей
Можно ли отказаться от некоторых прививок малышу до года?
И можно ли их делать,если у ребенка режутся зубки?
да хоть от всех откажитесь.
имхо, кроме парочки - все остальные вообще лучше не делать.
когда режутся зубки, если вы спрашивает, значит ребенок болезненно переносит, значит - нельзя. прививки - это вам не игрушки. и инвалидами после них становились. и смерти были :(
мое мнение: нужно, хотя.... мне не делали прививки вообще никакие до 6 лет, но когда засобирались в 1й класс, школа отказалась меня принять без прививок, я не заню законно ли была заявление школы и что за 30 лет там изменилось, но я за всю жизнь болела только ветрянкой. Самое печальное то, что перед школой и до 3его класса меня кололи всеми мыслимыми вакцинами или грозились в противном случае выгнать из школы.
Не надо пропускать прививки
Это ваше законное право!
Имеете полное право отказаться хоть от всех прививок в любом возрасте по закону..
1. Отказаться можно.
2. Если зубки режутся и при этом есть темпиратура, то прививки не делают. Если темпы нет, то на усмотрения педиатора и родителей.
можно отказаться.
Лучше делайте тогда, когда ребенок здоровый.
ТОлько по решению врача. Сами же конечно можете, но это не разумно и опасно! А тому дядече просто повезло
Да, хоть от всех прививать ребенка или нет - это ваше законное решение, а вот насчет того можно ли прививать во время того, как лезут зубки решит врач, Вам все равно врач в карте пишет разрешение на прививку, перед тем как сделать ее.
Не можно, а нужно. У меня их четверо, и ни одному из них я в жизни не делал не одной прививки. И сам не прививочный.... А вот живу и еще и здравствую я и мои дети и жена
если не хотите делать прививки- это ваше право. можно все потом сделать перед садиком ( туда без прививок не возьмут) . а в то время, когда зубки режутся - если нет температуры, то прививки сделать можно...
К прививкам нужно подходить очень осторожно. Во первых нужно наблюдать за малышом, если болел то прививку лучше не делать, если зубки то тоже нельзя, если в роду у когото аллергия вначале малыша надо проверить, это очень ответственный шаг и отвечать будут только родители. Моей дочке в 1.6 сделали комплексную прививку и мы три дня были в реанимации, оказалось они были бельгийские и мы от них могли отказаться. После нескольких случаев их отменили а мы с дочкой еще год наблюдались у врачей. Сейчас слава богу все позади, но прививки мы не делаем. Так что решать вам