Воспитание детей
Малышу три недели было молоко, а теперь очень мало даже сцедить не могу может, кто подскажет что принимать?
А с чего вы взяли, что его мало. Когда родился малыш, грудь наверное увеличивалась на пару размеров, твердела, вы постоянно чувствовали приливы, а к трем неделям у вас должно уже быть все налажено, и если кормите по требованию, то молока приходит уже ровно столько, сколько нужно малышу. Грудь становится мягкая, кажется что молока вообще нет. Это абсолютно нормально. Если малыш писает не менее 6 раз в день-значит молока хватает.
молоко чаем разбавленное я пила помогает и побольше к груди прикладывай рассосет
НА 3неделе молочный криз, их несколько. чаще прикладывайте малыша к груди, особенно ночью. отдыхайте, спите с ребенком.
Специальные чаи для повышения лактации, ряженку, и все равно к груди прикладывайте - хоть каплю ВАШЕГО пусть принимает, если грудь твердая - срочно к медсестре- акушерке, которая умеет хорошо расцеживать - предупреждаю, процедура несколько болезненная
Татьяна Голубева
Проверено на себе, на моей куме, на куме кумы
Мое молоко вернули сливки, грецкие орехи. И кормила очень долго.
давай ему обе груди-- рассосёт!!!! Слишком много не пей, а то грудь может загрубеть!!!! Следи за температурой!!!!
Консультанты по ГВ советуют чаще прикладывать к груди, а то, что не можете сцедить ни капли это вроде как не показатель, ребенок "работает" лучше чем молокоотсос, и если Вам кажется, что молока нет, то это не так. Попробуйте взвешивать ребенка, но не часто, раз в неделю максимум.
Чаще прикладывайте.. я опиваюсь чаем с молоком, еще чай лактавит пью и грецкие орехи.. и стараюсь быть спокойной как танк.... да и еще если малыш уснул ложитесь спать... ночью молоко хорошо вырабатывается во сне.
залей кипятком семена укропа и пусть настоится пату часов. пей вместо чая. ешь орехи пей больше жидкости (вода, чай, молоко) все будет нормально
Мне мама варила гречневую кашу. Помогало. И фиточай для повышения лактации.
чай ХИППовский очень помогает
пила все подряд тмин, анис, укроп, крапиву, ореховое молоко\горячие молоко наливаешь в термос ложешь грецкие орехи примерно горсть, ночь постаит и забеливаешь чай\а еще зеленый чай с молоком, у меня тоже так было я плакала нервы мотала себе и близким, у меня вроде молоко есть ребенок сосет а груди не наливаются, и вот уже 6,5мес, не переживай еще в сети полазий рецептов очень много, удачи
апилак, следуя инструкции