Воспитание детей
Реально ли после 5 лет, сделать из ребёнка "человека"? Преобладает только - Я ХОЧУ! Были большие ошибки в воспитании.
реально, отвезти в деревню где нет ничего
Основное закладывают до 3 лет, затем идёт корректирование (шлифовка) . В 5 лет сложно будет, практически ломать придётся, а это стресс. Терпения и удачи!
надо разговаривать как со взрослым
и объяснять что каждое ХОЧУ стоит чего-то
нетолько в материальном плане
в общем-больше разговаривать и обсуждать те или иные моменты
почитайте две книги Гиппенрейтер-общаться с ребенком. как?
вот здесь можно скчать
http://www.libbooks.ru/bookbox_109630.html
нетолько в материальном плане
вот здесь можно скчать
Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? "
Ю. Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так? "
Здоровья вашему малышу!
еще реально, хотя сложнее.
трудно, но ошибки можно утсранить. Может даже помощь психолога понадобиться. А пока на каждое его ХОЧУ можно отвечать НЕ МОГУ! Будут слезы, истерики. Но лучше сейчас, чем потом.
Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как? " Почитайте
она итак человек, моему 12 и он это говорит, это нормально, сейчас дети лидеры по натуре, постепенно ребенок поймет, что не всегда бывает, как он хочет
пороть надо было!
конечно, еще 2 года есть, но терять времени нельзя.
Пять лет? Мне было 10 лет, когда у меня " Выбили " слово ХОЧУ .
Жесткость, авторитет, несгибаемость - вот этими качествами вы сумеете испрасить ситуацию . Про жалость забудьте . Ребенок потом вырастет, спасибо скажет . Вот увидите .
конечно. последнее дело махнуть на своего ребенка рукой....)
чти отца и мать твоих
Айдана Акимбаева
запреты не приемлимы
Можно, хотя довольно поздновато.... Нужно восстанолвить свой авторитет в глазах ребенка. Нельзя потакать всем его желаниям. Можно ставить его перед выбором, чтобы ему казалось, что его мнение решающее. Например: Какую кашу ты сегоднея хочешь съесть: манную или овсяную? Если у ребенка начинаются истерики лучше на какое-то время оставить его одного, чтобы он успокоился, а потом вернуться и спокойно объяснить свои требования. Постепенно ребенок станет вести себя лучше. ЛУчше хвалить ребенка, когда он делает что-то правильно, уделять ему больше внимания, а не указывать на его ошибки. Удачи Вам и побольше терпения!
необходимо Ваше терпение и настойчивость. каждый раз объяснять ребенку, почему его "хочу" не может быть выполнено. ни в коем случае не бейте ребенка. на истерики, а они неприменно будут, не обращайте внимания. Желаю удачи в перевоспитании маленького монстрика!