Воспитание детей
Были сегодня на масаже (ребенку 3 месяца) проплакали всю процедуру. Может нестоит больше ходить?
Как ваши детки вели себя на масаже?
Обязательно ходите. Мой сыночек так орет, что вся больница сбегается. Зато сразу стал игрушки хватать, переворачиваться, головку лучше держит и все это после 5 процедур. Каждое утро все доктора только и говорят: "Вот наш крикун пришел". Пока после массажа одеваемся, то обе массажистки, две мамашки и я- все вокруг малыша выплясываем, только на уши еще не встаем. Но эффект от массажа этого стоит!!!
Mendybaeva .
Расмешили вы меня. :)))) Завтра мужа возьму с сабой поплясать. :)
Племянница орала, как резанная. Однако, водить надо. Обычно мама меня брала с собой, потому я более или менее могла ее отвлечь. Попробуйте и вы взять из дом такую "группу поддержки", если есть или брать что-то, что дорого вашему ребенку, какая-нибудь мягкая игрушка или что-то в этом роде.
сменить массажиста!!!
Я посмотрела как они делают массаж, ничего особенного, а потом сама делала и денег не выкидывала на это и сама выбирала удобное время для массажа и делала как удобно мне и ребенку, а не как удобно массажисту.
Наталья Чапайкина (Плахтиенко)
а я не согласна с вами. самодеятельность никогда не заменит профессионала.
Все в первый раз плачут. Не бросайте. Массаж способствует укреплению мышц и правильному развитию скелета.
Может ребенку неприятный массаж именно этого человека. ВЫ попробуйте сами сделать массаж. Малышу не тяжело его делать. Массаж необходим.
если серьёзных показаний нет, то можно и бросить.
или поучиться делать самой - с мамой все процедуры спокойнее проходят.
я вообще за компромиссные решения - отдаваться во власть ребёнка не следует, но и закалять характер слезами и воплями "из принципа" тоже себе дороже. потому что каким послушным ты его не делай, как не дрессируй - если нервы с детства испорчены, он добрым и адекватным никогда не станет. тогда его послушность и отстаивание ваших принципов даром никому не нужны будут.
стоит. обязательно ходите. мы не плакали. только под конец немножко жаловался, когда уже надоедало. нкоторые орут каждый сеанс так, как будто их режут
Стоит обязательно. Если вы были первый раз то это вообще нормально, привыкнет. Массаж очень полезен в таком возрасте. Я думаю вы заметили что массажистка к этому отнеслась совершенно спокойно. Большинство детей сначала плачут.
нам 3.5 месяца, пока массажируют ноги - улыбаемся и агукаем, как начинают руки и шею - сразу в крик)
ничего страшного в этом нет, зато у нас после трех раз начал потихонечку перекатываться со спины на бок и обратно)
пока ребенку делают массаж я вокруг него с бубном, погремушками пляшу, а что делать, надо значит надо.
мне тоже невероятно жалко сына, когда он ревет, аж заливается, но желание видеть, как сын будет переворачиваться сам и развиваться дальше пересиливает жалость)
Ничего страшного, многие плачут во время массажа. Не бросайте не в коем случае, ведь профессиональный массаж - это очень хорошо для такого крохи.
мы уже 3 курса сделали (нам полгодика) . после первого, уверенно стали головку держать, после второго, научились переворачиваться, после третьего сели. я не пожалела денег и вызывала массажистку на дом, во-первых, дома обстановка знакома, меньше поводов кричать, во-вторых, массажистка приходит в удобное для нас время, когда мы выспались, покушали. орём на массаже постоянно. погремушки не очень помогают. нас спасает музыка на мобильнике. телефон протираю спиртом, включаю плеер и мелкая почти весь массаж занята.)) ) хотя когда ручки и плечики массируют всё равно орём. ещё достаточно болезненны первые пять сеансов, если сами себе делали лечебный массаж, имеете представление.
здоровья вам =))
Моя тоже ревела. Все маленькие так реагируют на массаж.
А бросать лучше не надо. Массаж очень полезен деткам до годика.
Так и должно быть. Все нормально. У нас было наоборот, дочка не плакала, пришлось после года продолжать у другого специалиста, и только после того как поплакали все симптомы "пирамидки" ушли. После щадящих массажей никаких улучшений не наблюдалось.
Мы тоже пару первых занятий плакали, потом привыкли. А вообще пробуй развлекать, игрушки и т. д. У меня у знакомых ребенок только нормально реагировал на массаж когда его параллельно кормили=) Хотя конечно может массажит не нравится, но бросать не стоит, если вам назначили массаж значит есть показания для этого...
Обязательно продолжайте, Вот увидите, завтра будет уже спокойней.
не переживайте, все нормально. Детки по-разному реагируют, еще пару раз и пройдет. Массаж очень полезен для правильного развития мышц. Сейчас каждый малыш рождается с неврологией, так что до года 3-4 курса массажа пойдут ему просто на пользу.
Если массаж назначен врачём лучше продолжить, потом привыкнет!
Может массажист не понравился и такое тоже бывает, наблюдала я такую картину-)
у меня ребёнок плакал все 10 сеансов ничего плохого не произошло наоборот после него начали сразу сидеть
У шурина в деревне дочка (5лет) , до сих пор на цыпочках ходит (тонус мышц) , Мы своей три раза делали, и пошла раньше и проблем с ножками избежали.
Обязательно надо ходить. Отвлеките ребенка чем-нибудь, что бы не плакал. Любой массаж, именно массаж, а не поглаживание, немного больно, но дает в конечном итоге нужный эффект. Проверено.
он может проплакать весь курс массажа но ни за что не бросайте.
Задумайтесь, может ребенку не комфортно, ему не приятно как делает конкретно эта массажистка, он голоден перед массажем, хочет спать, устал, или просто боится нового человека.
Я вызывала платно массажистку-прекрасная женщина, поскольку в поликлинике очень большая очеред., а у нас был повышеный тонус. Очень аккуратно и главное РЕЗУЛЬТАТИВНО провела нам курс массажа (10 раз) . ребенку очень нравилось, не плакала и не капризничала (массаж длился 40 мин). Ребенок потом кушал и засыпал. Все таки, на мой взгляд, массаж должен приносить ребенку удовольствие, а не так чтоб он всю процедуру проревел!
Мой привык. Потом даже удовольствие от этого получал, хотя сначала при виде массажистки начинал истерить