Воспитание детей

срочно совет нужен!

подскажите пожалуйста. Моему сынуле 7 месяцев. " дня назад заболел. Понос не большой, но частый, что съест, через раз вырывает, температура была только 1 день, сейчас уже нет. Звонили врачу семейному, сказал, что ротавирусная инфекция, назначил Бактрим 3 р в день и Линукс 3 р в день. Сказал, придти на прием. Но я боюсь идти к нему, т.к. думаю, что уложил в больницу. А больницы я на дух не переношу, моментальная депрессия и потом отхожу долго от неё. Да и на этой неделе у меня очень важные дела. Малыша очень жалко, спит часто, но и капризничает тоже. Кормлю смесью, даю соки(персиковый и яблочный) и мясо с картошкой давала. Слышала, что нельзя всем этим кормить. Подскажите, у кого это было или кто знает. Как долго у него это будет, если не ложиться в больницу и лечится тем, что назначили? Заранее спасибо!!
Это вам врач лечение ПО ТЕЛЕФОНУ назначил???? ужас какой!! ! Участкового педиатра с утра вызовите! хоть на маленького посмотрит! Никакой картошки с мясом, во время желудочно-кишечных проблем исключаются все фрукты и соки из них. Пить регидрон разводите и по чуть-чуть отпаивайте. И смекту так же. Чтоб пил малыш. Линукс - вообще бесполезный препарат, он "пустышка". И обязательно врача домой. Если скажут в больницу - ничего страшного, полежите пару деньков, состояние нормализуется -напишете заявление сами уйдете, если еще отпускать не будут. Тут речь о здоровьи ребенка, извените, уж не до вашего личного комфорта.
Анжела Фридман
Лучший ответ
у вас депрессия, а ребенок страдает, неужели не пугают случаи неблагоприятных исходов, я бы в стационар хороший легла с дитем
По телефону умные врачи диагноз не ставят. А по поводу больницы, то я тоже всегда против. Они ложат надо и не надо. Причем любят в инфекционку ложить, где еще больше проблем можно набраться. Участкового вызвать можно и послушать, что он скажет. А регидрон действительно помагает, поить только часто надо.
Эта инфекция еще называется кишечный грипп, она проходит за три дня просто она заразна для вас и окружающих. Но я бы не стала ложиться в больницу там больше гадости подхватите. Тем более если сказал придти то уже не положет в больницу, если бы так страшно было то к вам бы приехали из инфекционки.
я в 9 месяцев заваривала траву "лапчатка"--нас в больницу ложили-я отказалась и за 2 дня ребенок в норму пришел. а кормила только смесью эти дни и кашей рисовой.
Если это ротавирусная инфекция (у нас называется желудочно-кишечный грипп) , то нужно исключить из питания молоко и молочные продукты, соки, фрукты, лук и капусту, яичную лапшу. Можно кушать картофель, бананы, рис, солёные палочки, сухарики. Пить побольше давайте минеральную воду и бульоны. В больницу обычно не ложат. Но диагноз должен поставить врач, осмотревший малыша. А к врачу обязательно надо идти, есть опастность обезвоживания организма.
Соки исключить нужно все, раз ребеночку плохо, и обязательно идти на прием к врачу. А если вам не поможет то что назначил врач? Вы о ком прежде всего думаете? Какая то вы странная! Простите если чем то задела.
Помоему здесь налицо дикий ЭГОИЗМ... "Больницы не переношу, дипрессия, дела на неделе... "А что ребенок болен насрать... ну и мамаши поперли, о дите думать надо, а не о себе...
В больницу не положат если вы этого не захотите! Пропишут лекарства и все! А кормить можно в этом возросте почти всем что и сами едите! Выздоравливайте! Растите большие!
не знаю, почему здесь спрашиваете.
однозначно надо все у врача узнать и обязательно идите на прием
а силой в больницу никто не уложит, но смотреть надо по малышу
У нас была такая же ситуация-рвота, панос, температура39, оказались зубы. Сходите к врачу, такая симптоматика может быть и на зубки и на дизбактериоз и на стафилоккок. Терпения Вам и не болейте.
Гуля Шишкина
А вдруг это просто такая реакция на зубки, а вас в больницу запихнут. Не переживайте. Пока давайте те лекарства, что врач назначил.