Воспитание детей
Как отучить 3 летнюю дочьку не рисовать на обоях? Бить нельзя же по попке или можно слегонца?
моему сыну тоже три, дети в этом возрасте прекрасно понимают что можно а что нельзя, а на счет того чтобы бить, то я вообще против, правда один раз пришлось, я была беременная вторым ребенком, я бежала за своим сыном, который в свою очередь убежал от меня, перебежал дорогу и за ним сразу же на большой скорости промчалась машина, я очень испугалась и от этого очень больно ударила его по попе, с техпор он не убегает и дорогу мы переходим вместе.
купите ей бумагу и прикрепите на стенку
Всё очень просто: на стену приклеиваются фактурные обои нейтрального цвета с каким-то рисунком. Так как ребенок уже понимает, что такое «хорошо» и что такое «плохо» , не составит труда объяснить ей, что рисовать на обоях можно, но только в определенном месте. Как только свободного места для творчества не остаётся, приклеивается новый кусок обоев. Обои можно заменить ватманом, но преимуществом обоев является то, что можно оклеить стену обоями разной фактуры, что способствует развитию мелкой моторики и творческих способностей ребенка в целом.
повесьте большие белые листы на стенах и даже разложите на полу. . дайте не фломастеры, а карандаши.. . битие не поможет...
Давно уже придумыли метод--заклеивать стены в квартирах с маленькими художниками ватманом там, где любимое место для рисования))
у нас вдруг в 5 лет возомнил себя художником на обоях.
Выход один. Убрать всё, чем можно рисовать из зоны доступа малышки. Рисовать с ней вместе всегда за столом и в вашем присутствии. После занятия все опять убрать.
у нас это было в 1,5 года, а три можно уже и объяснить, ребёнок прекрасно понимает слово нельзя
Оклейте одну стену, или несколько полос-пусть рисует.
мы ватманы повесили, ресует теперь на них. Возраст у них такой))))) А по попе слегонца можно, даже полезно (только слегка, и не вцелях воспитания, а массажа,))))
Подарите ей пару старых помад и пару папок бумаги для акварельного рисования (она поплотнее), мой сын, в своё время, был в восторге от такого подарка и за несколько дней изрисовал помадами всю бумагу, нарисовался вдоволь, после этого у него никогда больше не возникало желания рисовать на обоях...
попробуй ей объяснить а лучше пообещай что если не будет рисовать на обоях то ты ей что нибуть подаришь возможно поможет а со временем дети взрослеют и сами начинают понимать
купите доску на которой можно и мелом рисовать и маркером. она к тому же и магнитная можно буквы начать учить
Купите рулон дешёвых обоев, подвесьте в её любимом месте и договоритесь с ней, что это-её территория, за которую выходить нельзя иначе последует наказание. Но только не физическое. Скажите, что раз она портит ВАШИ обои, то это даёт вам право испортить ЕЁ любимую игрушку. Игрушку не портите, а спрячте, если не выполнит условия, но обычно после первой же игрушки ребёнок понимает правило...
Это короткий период, он быстро пройдет. Сделаете потом ремонт, и все.
У меня была та же проблема .Бедные обои
Моя рисовала. Я не стала даже ругать. Прихожу, а на всей стенке нарисована мама-птица, папа-птица и ребёнок птица. Деврево, где их дом и они летят в этот дом. Ну как тут ругать? и она мне всё рассказывает. Я и не стала ругать Наоборот стала всем показывать и рассказывыать, а она во весь свой рост нарисовала. В 4 года появились слова-МАМА ТАНА, КАТА, ПАПА. Так и было нарисовано, прикольно.
может просто там где рисует-приклеить большие листы ватмана? пусть дальше рисует!
Купите рулон дешевых обоев. Повесте на стену или расстелите на полу - пусть рисует.
Бить не надо! Купите ей детскую раскраску и цветные карандаши, пусть раскрашивает.
отучать нужно так: прячетесь в комнате в шкаф. запускаете ребенка. муж неожиданно выключает свет. вы выскакиваете и ГРОМКО ГРОМКО кричите: "Прекратииииии-и-и-и пооооо-о-о-ортить моииии-и-и-и-и обоо-о-о-оиии".