Воспитание детей
Во сколько и как вы приучали ребёнка к горшку???
когда хотите, но помните только одно, что центры контроля за актами мочеиспускания и дефекации созреют не раньше 20-22 мес жизни. А все, что ребенок сможет до этого времени-условные реакции...
Начала приучать дочь в 6 месяцев. Когда она уже хорошо сидела, но вставать и ходить не умела. Утром сразу после пробуждения высаживала на горшок. Он был у нас красивый, пластмассовый и удобный для ребёнка.
старшего ближе к году, мелкую сейчас пытаюсь приобщить - нам 9 мес.)))
я уже не помню во сколько, в года полтора мы уже на нём сидели точно, сама села и всё
в 5 месяцев начала потихоньку присаживать раз в час. сейчас нам почти 7 мес. дома без памперсов дитё ходит-сажаю на горшок, говорю заветное "пыс-пыс" и кроха делает своё дело
в год, просто высаживала каждые пол часа и все!
Где-то с 9-10 месяцев и результат был нулевой, только крики и слезы. В 1,6 стали какать только в горшок., А в 1,10 и писать только туда. Вы берите в расчет еще и то когда малыш родился, ведь зимой даже приученнго к горшку в памперсе ведешь (((( А летом раз и пописали
У меня двойняшки - было очень сложно, я год эту проблему не могла решить. А потом в 2,3 годика мы отказались от памперсов и дети научились ходить на горошок!! ! Сейчас им 2,5 годика и они делают все самостоятельно, даже горошок выливают в унитаз сами )))
Засекла время, когда процессы протевают и с семи месяцев стала сажать на горшок. Порой смешно со стороны было наблюдать - один пупс на горшке и куча взрослых кругом крехтит.
в 2 года. сама села. до этого очень боялась горшка, усадить невозможно было))
приучать смысла небыло постоянные слезы истерики _двое первых деток пошли ровно в 2 годика осознанно .а 3 малыш с 1 года и 10 месяцев
по своему опыту поняла что все приходит когда нужно в свое время ...есть дети которые конечно там рано идут илил их уськают бабушки и мамы постоянными высадками, я против насилия)))))))