Воспитание детей

мальчику в 9 месяцев надо посетить хирурга, будут проверять половые органы. не опасно?

Анна Захарова
Опасно, это когда по вашему недосмотру или недосмотру хирурга у мальчика начнется фимоз- что заканчивается операцией (оно вам надо, это же ребенку какие страдания!!!!) , а вот проверить и посоветовать как лучше ухаживать за "хозяйством" вашего сынули - лишний раз стоит и сходить. Нет ли спаек, все ли в норме. И врачи не дураки- у них в день по сто таких же мальчишек проходит- и ничего.
Natasha Domracheva
Лучший ответ
А что может быть опасного?))) )
не вы первые, не вы последние.
В♋
Владимир ♋
Опасно, если хирург будет проверять состояние мошонки грязными руками. Пока будете раздевать малыша, вежливо попросите хирурга помыть руки. Здоровья вашему сыночку!
оПасно, вы что! еще как: только заходишь к хирургу, как он из-за двери-ПРРРРЫГг!!!! с острейшим скальпелем в руках - чик! и все - нету пиписьки Т_Т настоящие изверги эт хирурги
опасно что? проверить его писюн? боже мой, кто рожает (без обид)
Лена Козлова хм... на ник посмотри ...:-)
что же там может быть опасного.... что он шкурку задерет и проверит все ли там в порядке. они вообщето это еще в роддоме все проверяют, даже и вас не спрашивая.
А мой всегда при проверке обсыкал доктора Не бойся
нет.
Мы комиссию прошли только в 1 и 6 месяцев. Больше не стали. Пойдём в садик уж тогда и будем ходить по всем этим кабинетам. А на счет "неопасно" всё зависит от врача. Если умный, то и не страшно, а если нет то всякое может быть. Мы когда в шесть проходили, так он даже на малыша не посмотрел задал вопросы, поставил отметку и мы ушли. Есть такие что могут полезть головку открывать. Вам лучше расспросить мамочек, пока в очереди к нему стоять будете.
Писюн они должны обязательно посмотреть, крайняя плоть открылась или нет, это не опасно
Pa
Palishka
Владимир ♋ Какая крайняя плоть, вы что - до 5 лет туда и лезть не надо.
Смотрят на предмет воспалений и на все ли нормально с яичками, нет ли водянки и т.п.