Воспитание детей

стоит пережевать что ребенок не может сесть? мальчику будет 9 месяцев сам он сидит поднимается только на половину боком

В этом возрасте и не сидит ребенок - стоит тревогу маме бить.

Слабые мышцы... .
Необходима консультация ортопеда и невропатолога.
К физиотерапевту на прохождение комплексного лечения и восстановления:
массаж с гимнастикой, гидромассаж, плавание в бассейне в поликлинике курсами,
поливитамины и кальцинова.
Здоровья!
Даниелла Шевнина
Лучший ответ
Паниковать не стоит. Но с врачом обсудить проблему нужно обязательно.
я бы уже к детскому хирургу показала.... вдруг, вывих бедра прозевали?...
может ленится? хотя уже должен сам садиться
Юля Долбинова
сядет скоро, развивайте его физически. гимнастику делайте, тянется за игрушкой - пусть сам достанет, не подавайте
Юлия Ширман
Массаж, выровнять тонус, и желаю Вам, в отличие от Ксюши, чтобы Ваш малыш садился, а не сел...
не стоит подождите еще пару недель, если ни чего не изменится идите в больницу. у нас сын тоже сел только в 9 м.
Ася Бабаян
Мы тоже не умеем сами садиться, присаживаемся только с помощью родителей, признаки такие же, сделали массаж, он улудшил состояние ребенка, нам скоро стукнет 9 мес., это наз-ся слабые мышцы, ни чего страшного, сядет, попалзет, нужно только время, надо каждый день, с утра делать гимнастику, тяжело, но что делать? мой вам совет, треннируем мышц спины и живота (мышц спины: поднимаете ребенка прижимая его к груди спиной, наклоняете спину и стараетесь, чтобы он на вису поднялся сам, естественно не обойдеться без помощи ваших рук, старайтесь его как бы приподнимать, но акцент даете на то, чтобы он сам поднимался, все делаете на вису, либо на столе, а мышц спины: придерживаете ноги и одновременно стараетесь вместе подняться, ну вы делали пресс себе?? ? типо того, только ноги надо прижимать, делайте лягушку, присидаем, также надо придерживать одну ногу (при присидании чтобы ноги были не прямые, а форме лягушки) одну ногу прижимаете и одновременно берете руку ребенка и старайтесь, чтобы он сам поднимался на свою руку (опор идет на локоть, а потом на все остальное) .
Сделайте массаж ребенку.
В конце концов, посмотрите полную гимнастику в интернете)) )
Мы когда даже садимся, нас почему то в бок клонит....))))