Воспитание детей

Добрый вечер, Могу ли я отсудить у своей жены сына при разводе. На основании того что она мусульманка?

Вы русский, она мусульманка, по нашим законам мама заботиться о ребёнке, если нет особых оснований .
Томирис Сметуллакызы
Лучший ответ
Во как.... Так, по твоей логике, она тоже может отсудить у тебя что угодно, на том основании, что ты не мусульманин.
До 12-ти лет нет, а после да - если он скажет что хочет остаться с вами.
Яна Узленко
даже и судиться не надо-у мусульман при разводе дети остаются с отцом... а жене достается только то, что на ней одето.
не-а) РФ - многоконфессиональная страна.
Мама ребенку нужнее! Да и закона в России такого нет!
если мусульманка, то что, не человек?
Россия-страна многоконфессиональная, и Конституция РФ гарантирует гражданам государства свободу вероисповедания. Решение суда в вашу пользу, на основании выдвинутой вами причины, являлось бы не только дискриминацией по религиозному признаку, но и нарушало бы конституционные права вашей жены.
Я честно говорю, если б у меня забрали ребёнка, я б умерла. У меня б сердце просто лопнуло. Я б с ума сошла. Это единственное, чем я живу и из-за чего я живу. Меня больше ничего не держит в этой жизни. Я представила и слёзы катятся. А что если мусульманка, она что не так любит детей своих? Для меня - это как сердце вырвать. Подумайте . Отсудить то вы можете, но что стоит за этим?
Валерия Косых
В нашем суде наши законы (нет!), она как и любая другая женщина-маленького ребёнка стораются оставить с матерью, но для этого у неё должен быть дом и работа (условия для ребёнка). После 10лет могут спросить самого ребёнка, но это не факт, что суд согласится с ним.
Если б у меня бывший муж ребенка отсудил, я б умерла. Мама ребенку нужнее, подумайте об этом! И маме ребенок нужнее чем папе. И вероисповедание тут ни при чем. Мама вообще не сможет жить не зная где ребенок, что с ним, счастлив ли, здоров.. . Нельзя у матери отнимать ребенка.
Ксюня *)))
смотря в каком регионе, в европейской части России родители в равной степени могут претендавать на детей, а поводом для передачи опеки одному из родителей может быть только то, если у второго отсутствуют условия для содержания и нормального проживания ребенка, либо существует угроза благополучию ребенка психологического или физического толка со стороны второго родителя.
а вообще у нас страна, у которой в конституции записано право каждого на свободное вероисповедание.
миша драчев конечно можешь. мусульманка это единственное основание позволяющее тебе отсудить у жены детей. вот если б она была иудейка она могла бы через суд обязать тебя сделать обрезание причем прилюдное
я б своего отца ненавидела, если б он меня с матерью разлучил.. . для ребенка она мама. и ему все равно какой она веры и какие у нее с папой проблемы.... уж как нибудь-"неделя там -неделя там" , а так категорично...
Не думаю, что это решение верное. Независимо от вероисповедания мать всегда остается матерью. Мать и дитя - это одно целое и когда такое случается - это равносильно тому, что у матери отнимают часть ее. Есть много других способов решить этот вопрос. Прежде всего думайте не о своем самолюбие, а о сыне. Поверьте, с мамой ему будет лучше. А научить его играть в мужские игры и защитить себя - для это есть Вы, который всегда поможет ему.