Воспитание детей
Согласны ли вы с этой цитатой? откуда она, знаете?
Конечно, тебе, видно, кажется идеалом воспитания плетка нашей мачехи, – горько напоминает сестра, – а я вот даже кричать на ребенка не могу, я не могу и не хочу видеть испуганные лица, я не хочу, чтобы меня боялись! Они должны бояться не меня, а своих поступков, которые могут оттолкнуть меня от них...
Валентина Александровна Осеева -Динка
я полностью согласна с этой цитатой
Да. ребенок должен дорожить каждой минутой проведенной с родителями и дорожить его (родителя) оценкой.
а кто автор?
Олеся Сливняк Иванова
Валеннтина Осеева
согласна
Согласна полностью, я тоже не могу поднять руку на своих детей. Считаю, что есть и другие меры наказания.
замечательно сказано
Полностью согласна, а от куда - не берусь ответить.
По моему "Динка" называется повесть))) С цитатой согласна, я тоже не хочу чтобы мои дети меня боялись))))
Не читал этого произведения, но что то в этом есть такой; одухотваренный монолог героини, такая любовь к ближнему..., а ведь из под плетки мачехи воспитывается.
Не совсем удачный пример.
Вот то же пример, наверно, то же неудачный;
Милый мой /////////////////, - писала мать, - вот уже два месяца с лишком как я не
беседовала с тобой письменно, от чего сама страдала и даже иную ночь не
спала, думая. Но, наверно, ты не обвинишь меня в этом невольном моем
молчании. Ты знаешь, как я люблю тебя; ты один у нас, у меня и у Дуни, ты
наше все, вся надежда, упование наше... .
Как зовут сына, к которому пишет любящая мать?
Не совсем удачный пример.
Надежда Страхова
Можете не напрягаться - Радион Раскольников.
Совершенно согласна с этой цитатой. Это верный способ, не кричать, а разговаривать с детьми, или выдержать паузу, дать возможность ребёнку мыслить самостоятельно. Когда мы, взрослые, напуганы, не всегда можем рассуждать здраво. Чего же мы требуем от беззащитных детей, крича, пугая их, угрожая наказать или лишить чего-то? Сама по себе знаю, мой ребёнок не реагирует на крик. Если передо мной цель достучаться до него, увидеть, что он думает, анализирует, делает выводы, я разговариваю с ним и даю ему высказывать мысли вслух. При этом я во внимании.
Oksana Yakimova
Еще год назад я бы тоже подписалась под этим , но мой не пуганный,не битый ребенок дорос до 15-тилетия и все мои разговоры все оценки которые я могу дать её поступкам проходят мимо её разума.Опускаются руки.И закончились уже не только слова но и эмоции.Если кто-то знает как сделать так ,чтобы подросток тебя услышал,вспомнил что ты его родитель,подскажите...