Подходит сынок к маме и спрашивает "мама, а что такое пиз... да? "- мама отвечает -"сынок, это очень, очень страшно... "
Подходит сынок к папе и спрашивает "папа, а что такое пиз... да? "- папа отвечает- "сынок, это очень, очень страшно... "
Подкрадывается в темной комнате сынок к бабушке и громко кричит "бабушка -я пиз... да.... "- теперешние детки сами чем угодно напугают, ничего не бояться!))))))))))))))))))))))))))))
Воспитание детей
Пугаете ли вы ребёнка бабаем? (милиционером, дядькой)
крайне редко, но пару раз было. пугала дядей, который заберёт если будет громко капризничать. Помогало. Но нельзя так, понимаю и больше не буду
Никогда ничем и никем не пугаю. Ребенок и сам наберется всяких страхов. Зачем их приумножать. Моя дочка например ни с того, ни с сего начала бояться темноты.
нет. Зачем так на психику действовать. Лучше сказать что не разрешите например играться с любимой игрушкой. Наказание если оно и должно быть, то такое, какое вы сможете выполнить.
Да, было иногда, но пусть их боится чем злых маму и папу.
нет... зачем ребенку комплексы навязывать.... глупо это, сами же потом и страдать будут
Наша оторва ничего не боится, 3 года. Хотя пытаемся пугать электриком, когда спать не ложится. Но не очень успешно.
У нас есть такая книга "Темно, за окошком ни звука, Луна из-за леса встает. Седая лохматя БУКА с мешком по дороге идет" Вот БУКА - это и есть наш милиционер)))
некогда. Зачем? Чтобы ребёнок потом боялся воды сходить один попить или дома оставаться?
Бабай с тюркских языков - Старый человек. Дедушка.
пока нам 1г6мес и я своего ребенка не пугала такими страшилками. ребенок сам должен понять что такое хорошо и что такое плохо. а когда к нему отношение хорошее, он и капризничать наверно не должен.
нет, я не буду ребенка пугать, чтоб у него потом расшатаная психика была. Помню сама маленькая очень темноты боялась и одна в квартире боялась оставатся (((((
Ребенки нынче не те чтоб бабаев и ментов бояться!
если хотите попугать, тогда веревкой (отшлЁпать) , ремешком или углом, будут уважать ваш авторитет. а то так и буду уважать авторитет дядьки или бабки, а когда поймут что к чему, и вовсе слушать перестанут. вы ведь пугать хотите ради послушания? наши дедового вида ремня боятся)))
Пугаем теткой простудой, которая бегает по полу и смотрит кто не оделся и не обулся. Нехорошо, конечно, но помогает.