Воспитание детей

Когда ребёнок начинает спать один раз в день?

всё зависит от биоритмов-если рано встаёт то 2 раза надо спать обязательно-это нужно для нервной системы.
а если поздно то как выдерживает, а вообще по ребёнку видно-играет не капризничает, значит достаточно ему, а если вы видите что устаёт к 17-00,то надо делать 2 сна. И после 18-00 уже конечно укладывать нельзя, иначе вся ночь-ваша! ЗДОРОВЬЕ- СОН.
Регина Мавлютова
Лучший ответ
Все по-разному. В садах тихий час до самого конца присутствует, если что :) Так что считается, что со школы
Lola Yuldasheva
как научите. я стала приучать с 9 месяцев. сейчас 1,3, уже спит 1 раз 1,5 часа
моей дочке еще года не было, когда она стала спать 1 раз в день (примерно в 11 с половиной месяцев).
У меня дочка с года начала.
Клара Хасанова
Я и в 55 лет непрочь поспать хоть часик днём. Этот сон снимает нагрузку на сердце и позволяет прожить долгую и счастливую жизнь.
Инесса И.
все по разному но примерно с 1,-1,5 года происходит переход на один сон, это не у всех "за один день происходит" а мы в 1,11 вообще отказались спать днем!
нам год и мы спим 2 раза
Мэри))) :р
Моя сразу после 1 года.
с года
Анна Сергеева
У меня с года..
Елена Сысоева
У меня уже дочка спит 1 раз в день, ей скоро 11 месяцев будет!!
Aygerim Narimbetova
У все по разному ...мы стали так спать ближе к году
в книжках пишут, что в год и три. но это очень условно. все дети разные
После года
Dinara Mukhanbetova
где-то после года
по опыту старшей дочки, она стала раз в день спать с года и месяца. хотя, все детки разные)
у каждого по разному. если есть время поиграть с малышом, то уже в год будет спать один раз. но мне кажеться пока спит, руки свободны и можно чтото зделать или отдохнуть.
Здесь нет стандарта. Если при 2 разах долго засыпает и мало спит (час, полчаса...) , то вам пора переходить на один дневной сон.
ближе к 1,5 годам
Ай-Суу Сат