Воспитание детей
Вы смогли бы взять11летнюю девочку в опеку?Мама лишена прав+ цироз,туберкулез.Папа на зоне за убийство.
Смоглда бы! И вырастила бы хорошего человечка
нет. наследственность плохая. родственные связи... страшновато...
Только родственницу.
нет. зачем она мне?
это очень серьезный шаг! не так страшны болезни как гены которые рано или позно всё равно на ней скажется!
нет. Девочка слишком взрослая. У неё душа пустая, она не сможет адаптироваться в нормальной семье
Все вокруг говорят -что мне сам бог велит взять кого-нибудь на опеку-это благодаря моему терпению и любви к детям-а я вот всегда начинаю анализировать-ведь вырастет ребенок-даже взрослого как выкинешь из своей жизни-все-таки чувство отвественности-что это на всю жизнь и смогу ли я это потянуть-у меня самой очень-очень много о ком есть заботится. Понимаю, что не совсем правильно рассуждаю-но ответственность за чужую жизнь пока взять на себя не могу.
Я вообще не могу на такой шаг решиться. Своих двое. Вырастить до совершеннолетия мало, надо еще выучить, в жизнь самостоятельную выпустить, чтобы сами себя обеспечивали. Поэтому страшно за приемного ребенка - вдруг не смогу. Хотя мне на это одна знакомая сказала, значит я изначально отношусь к нему, как к чужому. А я и не спорю, так наверное и есть. К людям, берущим детей на воспитание, отношусь с большим уважением
нет, я своих детей все равно больше любить буду
я бы не смогла, ну во первых и так двое детей, а во вторых не смогу ко всем одинаково относится, а на ребенке это скажется
да.. . я хотела взять 6 летнюю девочку.... маму за убийство отчима сажали.. . девочка очень хорошая.. . но мне было 19 лет.. . я тогда только в опеку работать пошла
работала инспектором по делам несовершеннолетних, хочу сказать с уверенностью, что на 99,9% из этого ребенка ничего хорошего не выйдет, так показывает практика, когда ребенок маленький вроде бы все хорошо, а к 10-12 годам начинает убегать из дома и т. д. , просто часто отказываются потом от таких детей!