Воспитание детей
Ребенок перепутал день с ночью.Может подскажите что делать?!((
Сколько лет детю? У меня была эта проблема, около 2 лет было нам. Если до трех, то заранее его предупреждаете, что через например пол часа будем спать. Потом последний мультик, последний чай, конфета и т. п. то что у Вас последнее захочется. Потом Все, тоесть мама тоже ложится, выключают свет или включают ночник, как там у вас заведено. Я давала сисю. И мы засыпали или лежали. Или он ползал возле кровати. И так две недели Все ложатся спать. Потом можно будет вставать, когда он уснет. Работает. Проверила. Да еще если давать димедрол или еще чего, то он конечно заснет, но если лет в 20 окажется наркоманом, то Вам будет трудно себя простить наверное...
Причины нарушения режима сна и бодрствования:
— ребенок много спит днем;
— ребенок не утомляется за день;
— с ребенком слишком активно играют в вечернее время. В каких-то случаях бывает одна из указанных причин, в других случаях — три причины сразу.
Конечно же, нужно по возможности быстрее эти причины устранить. Мама должна больше заниматься с малышом днем, чтобы он не спал с утра до вечера (уход за ребенком — это ее главное дело, а работы по дому, по хозяйству, походы по
магазинам следует возложить на других взрослых членов семьи). Также маме рекомендуется больше нагружать ребенка физически: у ребенка должна быть возможность шевелить ручками и ножками, поворачиваться на бочок и на животик, тянуться к погремушкам, должна быть возможность ползать. Нужно регулярно выполнять комплексы физических упражнений с малышом, делать ему массаж. Следует организовывать ребенку и психическую нагрузку — больше разговаривать с ним, показывать ему игрушки, включать музыку и т. д. Физическая и психическая нагрузка утомляет малыша, вследствие этого он лучше спит. Вечером физическую и психическую нагрузку необходимо исключить; чрезмерное эмоциональное возбуждение очень мешает ребенку заснуть.
— ребенок много спит днем;
— ребенок не утомляется за день;
я давала димедрол.. как это жестоко и не звучвло бы.. но спать хотелось
Глицин, не давать спать после 6 вечера до 9, потом укладывать. Ночью, когда просыпается, дать бутылку (если он маленький, ) , СВЕТ НЕ ВКЛЮЧАТЬ, НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ, НЕ ТОРМОШИТЬ, ПРИТВОРИТЬСЯ СПЯЩЕЙ, НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ, он повозится и заснет.
сдвигай и свой график тоже.
В смысле днем спит, а ночью играет? А сколько ребенку? В любом случае надо постепенно возвращать его к правильному режиму)) ) только постепенно...
Татьяна Плохова
Нам 11 месяцев))).А как возвращать?(.Хоть во сколько уложи,в2-00 ночи просыпается и играть ему надо(
prosledite za ego povideniem, mojet y nego "krizis rosta"- to est on chto to novoe vuychil delat, chtoto pomenyalos v srede? dajte etomy vremya, naberites terpeniya, eto ne na dolgo. chasto, kogda proishodit prujok v razvitii eto vliyaet na son. moj vot naychilsya stoyat- emy 7,5- tak teper emy vechno nyjno stoyat i dnem i nochiu, postoyanno podnimaetsya na nojki, daje skvoz son. vot jdy kogda eto ytihnit i vernemsya opyat nenadolgo k normalnomy sny- ved razvivaemsya postoyanno.
Не дать спать днем. Перед сном дать валерианы (пустырник тоже подойдет) . На следующий день подъем устроить в 7 часов. Днем не давать спать. Вечером опять валерианы и не давать подходить к компьютеру.
Прибить!!
Никаких лекарств не давайте, просто не дайте заснуть днем, день два переучиться!