Воспитание детей
Почему все детские сказки - триллеры?
что бы глядя на реальную жизнь дети не так сильно пугались
Потому, что сказки готовят к реальной жизни, а реальная жизнь это вообще супертриллер!!!
литературный жанр "сказка" совсем недетский - сказки начали писать для взрослых, причем первые сказки писались для узкого круга читателей, так называемый салонный вариант. лишь в начале 20века начали писать сказки для детей, а заодно и переводить зарубежные сказки на детский лад
Детские психологи не рекомендуют читать, смотреть детям до 5 лет-него возраста сказки, где кто-то кого-то ест. Так что ваша работа, как родителя, производить "отсев" сказочных триллеров от бытовых, добрых и нестрашных сказок. Если хотите защитить психику своего ребенка - вы сделате это.
Мда, пока ты ребенок, как-то даже не задумываешься об этом, сказка она и есть сказка. А, став взрослой, и еще начитавшись всяких заумных книжек по психологии, начинаешь задумываться, а надо ли такие сказки подсовывать детям.
А вы почитайте японские - вот там триллеры. А у нас русские-народные - скорее трагикомедия, как и вся наша Росси. исстари...
У меня плохо со зрением, извините после три, две "Л" или две "П"
Есть ещё и драммы-Русалочка-например
Детские сказки-это СКАЗКИ, а триллеры-это бестолковые американские недоумки. лишенные смысла, традиций, мудрости и т. д. Перестаньте извращать Россию инородными телами. У нас есть свой язык, многовековые устои...
Сказки - это ккусочек жизни. А жизнь она и есть триллер
потому как сказки существуют для того, чтобы учить детей доброму, моральному,... а как научить доброму без присутствия примеров зла и не хорошего? никак...
в вопспитательных целях,)))
Потому что в прятки и догонялки играют дети исключительно всех народностей и рас