Воспитание детей

Вопрос для мамочек любого возраста

Сама выросла в семье, где были постоянные скандалы. Долго не хотела детей, сейчас уже пора, а я боюсь, что мой ребенок не будет счастлив. Что не смогу ему дать необходимое, натворю ошибок, он будет расплачиваться. Что делать? Как сделать своего будущего ребенка счастливым?
Вы обязательно будете хорошей. заботливой и ответственной мамочкой! Вы думаете о том, сможете ли сделать всё,что в ваших силах чтобы ваш ребёнок был счастлив, сможете ли вы справиться с материнскими обязанностями! Это уже вам большой плюс! Хуже было бы если бы вы об этом не думали! А сделать его счастливым вы и без наших советов сможете.
Катеринка Ян
Лучший ответ
ооооооооой. . сколько вы на него повесили. Ваши ошибки зависят от Вас. Думайте головой и беда пройдет стороной
Просто не скандаль. Все в твоих руках - и ребенок будет счастлив.
А помочь в исправлении жизни в сторону добра поможет вера в Бога.
Валерия Секретарь а при чем тут вера?
Светлана Артёмова Девочки, не ссоримся. Верим и в себя и в Бога.
счастливой стать вы должны сами, Только тогда и ребёнок будет счастлив
Таня Карфидова
просто любите его, и все будет хорошо, ребенок сам больше родителям скажет -чем родители додумаются до этого
Светлана
По-моему, такое детство - наоборот, стимул к созданию прочной и счастливой семьи! Вы же наперёд знаете все ошибки, которые могут совершать родители, как же Вы сможете их совершить, зная, что чувствует при этом ребёнок?

Меня смутили слова: "долго не хотела детей, сейчас уже ПОРА". Не рожайте ребёнка только потому, что пора. Если Вы родите не потому, что хотите ребёнка, а по любой другой причине ("пора", "родители настаивают", "все подруги с детьми", "соседки косятся" и т. п.) , то Вы испортите жизнь себе, а, возможно, и ребёнку. Рожайте, когда захотите его тепла, когда захотите его любить, дарить ему этот мир и наслаждаться его обществом - и у Вас с ним всё будет хорошо
Светлана Артёмова Вы все правильно заметили, но меня уже возраст подпирает. Если не рожу сейчас, могу уже никогда не родить.
успокойтесь и рожайте! подарите дитю любовь, ласку, понимание...
Так все в ваших силах. Я тоже выросла в такой же семье, но при этом мне это не мешало родить ребенка. Мало того, я очень хотела его родить, потому что точно знала, что смогу окружить ребенка заботой и лаской!
Ww
Www.layla_98
Мы либо повторяем сценарий семьи, либо делаем все наоборот. Делайте все наоборот. Как только захотите повторить сценарий - сразу хватайте себя за задницу.
Обычно человек делает всё чтоб не повторить ошибок своих родителей в воспитаниию Мне не уделяли внимания в детстве и не играли со мной, я же очень много общаюсь, смеюсь и занимаюсь со своим ребёнком. У вас всё получится, рожайте, это делает женщину счастливой
учись на своём опыте, может делать всё наоборот, чем ваши родители.
Все у вас будет хорошо. Рожайте, воспитывайте ребеночка в вере и ГОСПОДЬ исправит недостатки вашего воспитания.
дарите ему тепло и свою любовь
Ira Ira
Знаете! Ответ в вопросе! У вас просто пришла пора!!!! А это не любовь и желание иметь детей! Лучше не надо!!!!
да вы что, как вам в голову приходят такие мысли, Свой ребеночек это кровинушка, за которую на все готов, и воспитывать вы будите хорошо, и все для него!!! !
все зависит от вас. постарайтесь и все будет хорошо. удачи