Воспитание детей

болит грудь во время кормления

у меня ребенк уже почти 3 недели, кормлю грудью. на левой груди образовалась трещенка, не заживает, а кормитьетой грудью с каождым разом все больнее и не виносимей. что делать?
купите крем Бипантен очень помогает и мажте .А пока не заживёт купите в аптеке накладки селиконовые для сосков и кормите с ними. БЫСТРЕЕ В АПТЕКУ.
Алла Палилова
Лучший ответ
кормите одной грудью
а эту обязательно сцеживайте
чтобы застой не образовался
я мазала банальной зеленкой и медом
это нормально. чаще давать грудь не смотря на боль. у всех это было. терпи. здоровья малышку. Эх, держись, первые три месяца тяжело, но потом втянешься!!!
трещинки появляются говорили, что ребенок неправильно берет грудь. ну лечить нужно, помню эту боль, такая противная с щиплением
у сестры те так было, спец. кремом мала, со временем прошло, НО потом опять началось, терпеть приходится..
Елена Зимкина
У вас трещинки сосков. Купите в аптеке витамин А (такое масло жидинькое) и мажте соски после кормлени, ещё хорошо помогает Бепантен крем
Ольга Я
У меня также было. Скоро все пройдет. Я докормила ребеночка до годика. Мы выросли здоровыми и красивыми. Удачи Вам и терпения. А трещинку попробуйте бипантеном помазать. Очень хорошее средство.
у меня тоже так было, месяц мучалась, в итоге перешли на смесь, когда уже до крови рассосала. кому то дано, а кому то нет
de
desh_83
Возьмите обычный мед, намажьте его прямо после кормления, на марлю или лоскуток бинта, приложите к соску правда будет больно, но придется потерпеть. Потом, когда будете снова кормить удалите мет с груди, чтобы ребенку он не попал в ротик. Далее продолжайте эту процедуру пока грудь не пройдет, а она пройдет обязательно поверьте мне у меня было точно также, даже с кровью.