Воспитание детей

Как вы считаете, изменится ли ребенок, став постарше?

Я имею в виду его умственную деятельность. Ну, к примеру, девочка 2,1 года совсем не любит заниматься - кубики там, пазлы, пирамидки и тп..Рисовать, лепить не хочет, а если делает это то как-то без особой инициативы. Так она активная очень, любит побегать, попрыгать, куда-нибудь залезть, куда нельзя, но вот заниматься - это ужас. Неужели это теперь пожизненно так будет? Значит со школой проблемы будут?
Ну и прекрасно, что у вас такой ребенок! И хрен с ней, со школой! активные дети очень хорошо потом в жизни устраиваются! А отличники и прочие "ботаники" плохо приспосабливаются к разным жизненным напастям! Не всем же в кубики играть! У меня такой же шустрый был! В школе с двойки на тройку, а потом самостоятельно поступил в университет и заканчивает вот с отличием. Не волнуйтесь, просто отдайте ребятенка в секцию спортивную!
Анюта :)
Лучший ответ
Будут, но отдай её в спорт, -будет трудоспособным, целеустремлённым человеком, а учёба позже подтянется: только не упускай и помогай постоянно!
точно она всю жизнь не будет бегать и прыгать, что абсолютно нормально в 2з летнем возрасте
****лара* *********
Характер-то у них меняется, тише становятся, усидчивее.. Но вот с обучением.. Мой как сразу невзлюбил--ак и не переносит. Тоже вот ни за что не хотел видеть пирамидку с кубиками, рисовать, пазлы собирать.. Но конкретно на умственной деятельности это не отразилось--ум гибкий, подвижный, соображает быстро, знает много, думает хорошо. Но лениииивыыыый!!!! Аж оторопь берёт. Усваивает лишь то, что само в ушки влеело. А если надо хоть чуть-чуть позаниматься--бестолку.
Асель Мукашева
да! Моя такая же была - книжки не смотрела, ничего не делала, только носилась как электровеник)) ) Сейчас и пазлы собирает и бусы нанизывает, лепит с удовольствием (особенно, когда мама лепит)))) , аккуратно раскашивает картинки.
дети в этом возрасте еще не могут удерживать произвольно внимание, непроизвольное внимание у них еще, т. е. когда им интересно, то они вниматльны а когда нет, то и переключаются на что-то другое, вы включайте в задания элемент игры. Т. е. не просто садитесь и занимайтесь а придумайте что-то интересное для ребенка, например не просто предложите ей сесть и лепить, а возьмите и себе пластилин и поиграйте в игру например "колобок" а для этой игры надо слепить самого колобка, так же и кубики, вот любить она бегать, прекрасно, говорите ей пробеги вокруг стола и принеси мне кубик с буквой "а" или еще что-то можно полно придумать
в детском возрасте насчитывают несколько периодов. Вашей девочке 2,1 год. Вас ждет кризис 3х летнего возраста, точней вашу дочку, потом начнется дошкольный возраст и т. д.
Т. е. Ваш ребенок еще поменяется и не раз
Просто у вас ребёнок непоседа и её не интересно заниматься, попробуйте её заинтересовать в игровой форме а если не хочет то не заставляйте она ещё маленькая, со временем изменится
Не отнимайте у ребёнка детство, со своими занятиями. Всему своё время.
Ольга Попова
Скорее всего, да. Вам придется много потрудится. Придумывайте развивающие игры в активной форме, а в развитии усидчивости находите сильную мотивацию.
Тойчок Бола
НЕТ не будет перерастет нужно попробывать заинтерисовать
конечно изменится и далеко не в лучшую сторону
РАДУЙТЕСЬ, у вас совершенно нормальная девочка, а то, что со школой "проблеммы буду" еще не факт, зато факт, что с активной жизненной позицией проблемм не будет!
У меня такой же, только мальчик. Лезет кругом. Мне говорили подрастет станет проще, легче... Чем старше становится, тем выше достает и вся разница.
Единственное чем он занимается сидя на месте - это лепка пластилина - начал примерно в 5,5...и то не дома.
Таня Юрченко
Конечно! У нас тоже было так.
Марина Гетте
Да не обязательно. Отправьте девочку в школу с развивающими программами обучения. Они ориентированы на развитие ребенка и вызывают у детей интерес с процессу обучения. Если попадется грамотный педагог, который будет поддерживать одинаковый уровень воспитания в классе, он не даст вашему ребенку заскучать на уроке.
Конечно изменится, только неизвестно в какую сторону!