У меня были:
Как обнимаются черепашки?
Кто и как доит птиц, для торта "птичье молоко"?)
Воспитание детей
А у вас были в детстве вопросы, на которые вы нашли ответ, сами, став старше?)))
Мне как-то не давало покоя следующее: Если мясо курицы - это курятина, мясо кролика - крольчатина, мясо свиньи - свинина, мясо теленка - телятина... То кто такой ГОВЯД?
Миллион таких вопросов.
Меня мучил вопрос про "последние известия". Почему последние? Потом ведь ещё будут!
*****жайна***** Арыстанбекова
)))
В детстве удивлялась, как взрослые все знают. Подросла и увидела, что взрослые, оказывается, такие дураки есть, и не в возрасте дело...
Как растут грибы? Можно ли убежать от пчелы и осы? Как у коров появляется молоко? Можно ли полететь к звёздам? Зачем распяли Иисуса Христа?
да вся картина мира такая!!
У меня иные были вопросы... и я отвЕтил на них... к счастью или к сожалению.. )
Вообще не помню
Были). Я их не задавала никому, знала, что не ответят по существу)
я выборочно помню
Полно. От непонятных фраз в русских песнях до смысла в английских песнях. Ну, и так, разные разности, так с ходу не вспомню. Про птичье молоко я знала - мама рассказывала.
Вспомнила - что за зверь такой: сивка, бурка, каурка, к тому же вещая?)))
Оказалось это перечисление цветов - серый, рыжий, масть каурая (серовато-рыжая), а вещая, потому что везет. Везти и вести потому так созвучны, что приносились на лошадях, и поэтому на заставке древних "Вестей" скакали кони.
Про голову из "ВИДа" недавно узнала.

Нелли Рау
Звздишь.. в малом возрасте ты ни черта не понимала некие фразы... это ты щАз так думаешь, с взрОслой, уже, колокольни..)
Нелли Рау
и свой ответ прочитай..))
Лёля Аюпова
Я про вещую думала что это как ясновидящая
Были: кусается ли стрекоза. В неполные восемь лет с большим трудом поймал большую стрекозу и сунул ей палец в челюсти. Оказалось, да!
Да, всю дорогу не мог понять, почему пупки у некоторых торчат шишкой. Думал что врачи завязывают рукожопые. Оказалось, что он сам по себе отсыхает и отпадает.
Вопросы... ну были. Например, совсем не понимала термин "обмен веществ", интересовало, есть ли на Земле однополые браки, вернее, мы с сестрой полагали, что они есть и поженили некоторых игрушек так, но ответ на вопрос есть ли они узнала в начальной школе только. После того как узнала слово "яйцеклетка", задумалась о партеногенезе у людей, хотя термин не знала, конечно. Ну и более серьёзные вопросы философские о том, почему мир устроен именно так уже давно приходили в голову.
Почему так сильно СКРЕПЯТ ПО НОЧАМ СОВЕРШЕННО НОВЫЕ КРОВАТИ РОДИТЕЛЕЙ
Конечно были! У меня были вопросы в 5 лет: "как занимаются сексом и как рождаются дети." Я думал, что совсем всё иначе! Что дети рождаются только от кесарева и что все мужчины и женщины сексом занимаются, как садомиты и никак по другому. Я ничего не знал о женском организме в 5 лет.
Иришка *
Однако, продвинутый был малыш!
И как доят птиц?
Вера Зотова
Говорят, что кур доят, например =)
в сказках часто бла-бла -бла и в объятиях слились))) ну вот с годами поняла кто куда влился)))
Только зайдя в Яндекс.