Воспитание детей
Вспомним детство? :-) Легко ли Вам было найти друзей во дворе? Было ли Вам комфортно с ними?
У нас, я помню, периодически были какие-то "войны" :-)) То мы объединялись против кого-то, строили укрытие-шалаш и не пускали туда "чужого". Иногда "чужим приходилось быть и мне... То каждый сам по себе ходил по огромной свалке, находя там кухонную утварь, обломки посуды, мелкие предметы интерьера - бывало, и дрались за обладание тем или иным сокровищем. Потом устраивали магазин и продавали свои сокровища за нарисованные деньги. При этом запомнилось, что я постоянно из-за чего-то расстраивалась сильно и плакала. То мы убегали купаться на речку (что было категорически запрещено!), а потом усиленно сушили мокрые вещи, чтобы "не запалили". :-)) В общем, детство Буржуйчика трудно назвать высококультурным. А как росли Вы?
я дралась только в открытую с мальчишками, а потом в подростковом возрасте и с девченками из-за женихов. . так что сейчас ничего не боюсь, знаю как за волосы оттаскать или головой об стенку шарахнуть ))
во дворе гуляла мало. у меня были другие компании - из туристического лагеря православного, а на даче легко находила, вот там и были чужие сады, самострелы, речка, войнушки... игры сами придумывали, и нам веселей жилось, чем сегодняшнним детям.
Похоже.... Весной строили из всякого барахла плоты и катались по весенней воде, так же строили шалаши.. .
Экстремально катались на поездах, на товарняках.... Любили лазить по стройкам... В общем делали все то,
за что бы я своих детей ремнем порол....
Я всегда была мамальницей. За ее юбку держалась.
Меня во двор хрен выгонишь - выла как резанная. Тут мне равных не было)) ) И обидчивая была и станота. С собой в поездку меня невозможно было взять.. .
Ну а потом, в школу пошла - начала гулять, общаться, взрослеть. Только проблем с подружками всегда хватало. То не позовут гулять, то тритонов без меня наловят... (((
я не любила эту беготню во дворе и чаще сидела дома с книгами или вязанием... мне это было неинтересно...
Oi,nashli bedu.A mi igrali v semju i v prinzess,v dom i v bolnizu.kacheli i karuseli i sheptanija na skameikah.i mobilnih telefonov ne bilo i bez komputerov ne umirali.Knigi chitali.Horoshee bilo vremja..
Да. В детстве все легко. Нет подлости, она приходит позже.
У нас был очень дружный двор. Всегда бегали вместе и девочки и мальчики разных возрастов. То по гаражам носились то в дочки-матери играли. То просто в подвижные игры. Между прочим сейчас смотрю на подрастающих детей у них тоже все очень дружно. Так же как и мы когда-то носятся целыми бандами.
В детстве во дворе было найти гораздо проще друзей чем сейчас во взрослой жизни, у меня было много..., про шалашы я тоже помню, было такое, и про коробки и утварь за которые дрались, а ещё еду из дома выносили у кого что было и устраивали пикники в этих шалашах, помню как курили приму в кустах за домом, а потом закусывали липой чтоб сбить запах табака, ещё помню как бездомных котят собирали, делали им домики и носили еду из дома.... Вспоминать можно бесконечно, детство наше было бурное, очень жаль что ныняшние дети ничего не видят кроме компа....
Аня Ковалёва
Так их надо научить! :-)) Сами ж всё это проходили... :-))
А у меня все легко и комфортно было. Дрались только за девочек
я всегда со всеми дружила. этого у меня не отнять
Логко и комфортно.
несмотря на то что я была очень застенчивой девочкой, однако друзей на улице мне хватало. я росла в деревне... поэтому много времени проводила на улице с мячом или вылавливая лягушек в пруду или катаясь на велике и занимаясь детскими забавами. в классе 8 это прекратилось, так как все уже стали курить за гаражами и встречаться с мальчиками, мне это было чуждо и я обосновалась дома с книгами