Воспитание детей
стоит ли давать манную каашу 7 мес ребенку? какая польза?
от манки польза только одна - лишний вес тому, кто не добирает. а так она признана самой пустой кашей
Многие виды каш, в том числе и манная, наносят особенный вред маленьким детям. Точно так же, как детям до года не подходит питание печеньем и сладостями, потому что их желудочно-кишечный тракт еще не готов к перевариванию углеводов. На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, но ...не нужно. До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве.
манная сейчас вообще не котируется. а жаль, я сама ее люблю )))
На самом деле манная каша – недорогая, вкусная и очень сытная. В этом ее плюсы. А вот дальше начинаются минусы. В манке в большом количестве содержится глютен, который не все дети хорошо переносят. Глютенсодержащие продукты зачастую вызывают у деток первого года жизни нарушения пищеварения, длительные и обильные поносы. Организм не получает питательных веществ. Кроха перестает расти, худеет, а вот живот у него, напротив, увеличивается. Богата манная кашка и углеводами. А вот витаминов, микроэлементов и других полезных веществ в ней практически нет. К тому же от такого блюда дети быстро набирают вес, поэтому она не рекомендована малышам со склонностью к полноте. И я бы не рекомендовала давать манную кашу детям до 1–1,5 лет, особенно малышам с избыточным весом. Детям первого года жизни лучше давать гречневую, рисовую, пшеничную, кукурузную каши. Причем предпочтение следует отдавать интактным (то есть не требующим варки) детским кашам. Обратите внимание на то, чтобы на упаковке стоял значок «не содержит глютена».
Мне кажется, не надо этого делать, ещё очень маленький ребёнок для такой грубой пищи, особенно если вы будете делать кашу на молоке непонятного происхождения.
я давала, моя очень любит и с весом проблем нет
я думаю что нестоит если у малыша нормальный вес лучше датьгречневые хлопья или овсяные они тоже сытные но пользы больше!!!!
Манная каша как оказалось кроме калорий ничего не имеет. И еще она плохо усваивается. Так что я бы не советовала давать ее малышам. Начинать нужно с безглютеновых каш - это гречка, овсянка и рис.
Своего сына манкой прикармливала с 1 месячного возраста. Говорят манка мёртвый продукт. Сын вырос, ожирения не заработал умный и красивый....
не стоит. пользы ноль, только пухнут. да еще и кальцию мешает усваиваться
будет толстый.
Пользап - набор веса
мы то ведь все на маннке выросли наши мамы бабушки дедушки и чё то никакого ожирения никакой аллергии. народ поддался стадному чувству один по телеку сказал всё маннку есть нельзят. а педиатры всем теперь повторяют это и все туда же. маннка очень полезна и вкусна! считаю что в 7 месяцев стоит дать малышу попробывать жидкую лучше на детском молочке!
никакой пользы, ни 7 месячному ребенку ни взрослому человеку
пользы никакой, питательно.
Моя ляляка с месяца манку кушает!! ! И ничего - все отлично!! ! Сейчас ему год и 7 - и не дай Бог не дать ему эту кашку - гром!!!
От манной каши никакой пользы вобще нет, кроме вероятности развития ожирения. Кормите лучеш гречкой, овсянкой. Они очень полезны для развития мозга. Не думайте, что они невкусные. У ребенка еще нет сейчас приоритета в еде. Что вы ему будете давать, то и будет есть.
можно, нам год, это любимая каша. Даю с 5 месяцев, варила 20 минут, жиденькую, из нежирного молока 2.5%, также в бутылочке остывшую давала. Манная каша - желанная, вкусная, нежная очень полезная - так в детской песне поётся.
Ну пользы то точно никакой, только если вес нужен. А вот аллергию на ней заработать легко. Так что, решать Вам.
Спорный вопрос. Давать до года не рекомендуют, но в манке содержатся такие витамины как В1, В2, РР, различные минеральные соли. Манка богата растительным белком и крахмалом, причем каша сия усваивается организмом на 100 %. Да она не настолько богата витаминами как другие крупы, но совсем вреда манка не приносит. Раз-два в неделю можно кормить ребенка манной кашей.
Удачи.
пользы никакой, но дети ее обожают!! ! можно и с 6 месяцев давать
От манки пользы никакой, ребенок просто вес набирает. А если гемоглобин низкий манка противопоказана.