Воспитание детей
Мамочки 2-3 леток....надо ли?
Ребенку свой маленький стол, складной или какой? Есть ли у вашего ребенка?
усидчивость прививать лишним не будет, но постарше, а счас пусть скачет- больше пользы.
надо.
дочке год и 10 мес. , свой стол ей купили уже несколько месяцев назад. теперь у неё своё рабочее место, где она рисует, лепит и т. д. , рядом поставиили детский комодик, в ящички она складывает альбомы, краски, карандаши.... еще там "чаепития" устраивает для игрушек)
у моего нет, но вообще-то не помешает
Есть! У моего трехлеточки своя парта!
всё зависит от площади, у нас был стол и стул пласмасовые, нужно по любому, ребнок там будет заниматься, играть, рисовать, лепить ит. д.
думаю, что лучше деревянный - если есть такая возможность!
http://www.kids-price.ru/im_toy_stol_dlya_risovaniya_343529.html
у нас вот такой. Мы довольны!
Посмотрите, может и вам понравится!
у нас вот такой. Мы довольны!
Посмотрите, может и вам понравится!
нашему 2,1..он ещё кушает за своим отдельным столиком для кормления.. а рисуем, лепим, клеим на полу (стелю большущую клеёнку). . думаю так больше пространства для движения, чем в столике. но чуть позже, ближе к школе, конечно, надо будет приучать.
Если у вас малыш увлекается рисованием, лепкой и т. п. ..думаю что столик необходим, у нас тоже он был, но в основном мы всемте занимались на обычном столе
сами смотрите унас нет стола только на кухне поянтоно что он не для игрушек, компьютерного стола тоже нет! так что мы купили маленький столик очень довольны они там играют рисуют и т. в икеа дешевые столы можно посмтреть или даже просто столик журнальный ТОЛЬКО НЕ СТЕКЛЯНЫЙ! удобно
У нас стул для кормления трансформируется в стол и стул. Сейчас нам два года и стол у нас постоянно разложен, дочка там рисует, лепит из пластилина, собирает пирамидки, кубики. И еще очень любит своих кукол рассадить на стульчики (стульчики детские купили три штуки и расставляем их около стола) достает детскую посуду, я ей целый сервиз купила и сама садиться и начинает кукол чаем поить и кормить! Я считаю, что стол и стулья обязательно должны быть у ребенка!
У нас с 2 лет парта. Малышу очень нравиться там заниматься
Есть такой. В Кораблике продаётся вместе со стулом. складной, с развивающими картинками, буквами, даже таблицей умножения, временами года. Супер. Но к тому времени, когда ребёнок подрастает до этих надписей-стол уже никакой (это если есть за ним, рисовать, играть, стирать куклам платья... Но там же продаётся и другой стол-стул, подороже-под хохлому или не помню уже что расписан. Он не складывается. Пожалела, что два года назад не купила такой.
У моего есть столик. Удобно. А то вечно стол на кухне использовался. Складной, потом сложу и места много не займет.
конечно, так вы обозначите ребенку его пространство, его территорию, только его стульчик, его посудка, малыш должен знать что у тоже есть все свое, что он нужный и важный человечек в вашем мире.
у нас спортивный комплекс с турником... на турник крепится доска и получается столик... стульчик у нас был маленький.. очень удобная и нужная вещь... рисовать ли, лепить, просто играть, иногда пополдничать... мой сын пользуется этим столиком постоянно